Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 140 848
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Александр, г. Москва
Александр
20.07.2009 в 17:08
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Вопрос: 1. Возможно ли в данном случае перевестиь на бесплатное отделение?

Суть проблемы заключается в следующем:

Моя сестра, окончившая школу в этом году (11 классов), решила поступить в Московский Государственный Университет Печати (МГУП) на бесплатной основе, на факультет графических искусств. Основными общеобразовательными предметами являются: Русский язык и Литература. С русским языком все впорядке. А по литературе, по результатам ЕГЭ ей не хватило 3-х балов (57 из 60 баллов). За ЕГЭ, по литературе, ей поставили оценку "хорошо", но в аттестате об окончании школы стоит оценка "отлично".

Нам сказали, что мы можем поступить только на платное отделение.

Тогда мы записались на платное отделение, но тут нам сказали, чтобы сдавать вступительные экзамны по профильным предметам необходимо сначала оплатить стоимость обучения первого семестра. И только после оплаты можно сдавать.

Результат:

Пришлось оплатить нужную сумму.

Все предметы необходимые для поступления на бесплатное обучение (кроме литературы) были сданы выше нужной планки.

Вопрос:

1. Возможно ли в данном случае перевестиь на бесплатное отделение?

2. Законно ли взимание денежных средств с абитуриента до сдачи им вступительных экзаменов?

3. Что Вы посоветуете в данном случае?

С Уважением, Александр!

vip  номер вопроса №822173
прочитан 55 раз
Вопрос: 1. Возможно ли в данном случае перевестиь на бесплатное отделение? Теги: Взимание денежных средств, Русский язык, Стоимость обучения, Бесплатное обучение, Изучив документы,

2 ответa на вопрос по теме "Аттестат об окончании школы"

  • Фирма ЮК "Профит-Лоэрc"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 039 | ответов: 5 742

    Уважаемый Александр

    Я бы посоветовал Вам внимательно изучить документы этого вузы, его програмы в части возможности перевестить на бесплатное обучение, поскольку сейчас Вас зачислили на платное отделение, как правило такие вопросы решаются в личной беседе с ректором данного учреждения.

    С уважением Дмитрий Юрьевич

    Юридическая Консультация "Профит-Лоэрс" г. Москва
    +7 495 988-27-12, 988-94-97
    profit.lawyers@gmail.com
    Бесплатные консультации!
    www.profit-lawyers.ru
  • Адвокат Николаев Андрей Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 415 | ответов: 3 426

    Сразу отвечу на второй вопрос, тогда отпадут проблемы по всем остальным: взимание за обучение без поступления - незаконно. Перевод с платного отделения на бюджетное - невозможен.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы