Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Иск от потерпевшей

Ольга, г. Краснодар
Ольга Россия, г. Краснодар
18.07.2009 в 17:45

У нас сложилась следующая ситуация. На машине моего мужа К. совершил ДТП 30.11.2008 г. управляя ею по доверенности на право управления. Он был признан виновником. В июле этого года К. и мой муж получают иск от потерпевшего на возмещение материального ущерба. Согласно оценки экспертов, на которую нас никто не приглашал, ущерб составил 180000 руб., страховка выплачена в размере 120000 руб. Он хочет получить разницу-60000 руб. В процессе предварительного слушания потерпевший сказал, что продает автомобиль и уже взял задаток, поэтому на независимую оценку предоставить ее скорее всего не сможет. Продал, якобы, за 70000 руб. А сегодня в Интернете я нашла его объявление за июнь месяц о продаже битого авто за 135000 руб. Наш знакомый позвонил ему и спросил об автомобиле, потерпевший ответил, что она продана почти сразу за 130000 руб. Примет ли суд показания нашего знакомого как доказательство цены продажи авто? Что мы можем предпринять для оценки действительного ущерба? В своем объявлении он пишет, что замены требует только одна дверь и крыло, а в оценке экспертов просчитана замена всех четырех дверей. Спасибо заранее.

номер вопроса №822187
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Волгоград
    18.07.2009 18:21
    отзывов: 127 Личная консультация

    Ольга, воспользуйтесь услугами грамотного юриста. Настаивайте на независимой оценке ущерба и осмотра т/с.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моего мужа осудили за ДТП на 4 года поселения и 3 года лишения водительских прав. Меня интересует вопрос: с какого момента
читать ответы (1)
Мой брат совершил ДТП в октябре 2005 г. Привлечен по статья 264 часть 2 УК РФ, обвинение до сегоднешнего момента не
читать ответы (1)
Мой муж попал в ДТП и виновник сразу попал под амнистию. Что нам сделать чтобы он возместил ущерб нанесенном на моего мужа
читать ответы (1)
Ситуация такая, я взял автомобиль в аренду, но ездил на ней мой знакомый, он совершил дтп во дворе и уехал, меня вызвали
читать ответы (1)
Мой муж погиб при дтп 25.01 2016 г.. какие выплаты за моральный ущерб полагаются моим детям? Мы были разведены. Трое детей
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение