Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Спасибо за Ваш ответ

Хочу приобрести квартиру старым родителям на свои деньги, прописать их, но в то же время остаться собственником квартиры. Большое спасибо за Ваш ответ.

Виктор, г. Москва
Виктор Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
18.09.2001 в 14:58
номер вопроса №8222
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Предложенный Вами вариант возможен. После заключения договора купли-продажи квартиры, в котором Вы соответственно будете выступать покупателем, необходимо обратиться в Управление юстиции по государственно регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. По истечение 1 месяца после обращения в данный орган Вы получите свидетельство о праве собственности на имущество (квартиру). После этого Вы можете обратиться в Паспортно-визовую службу с заявлением, в котором Вы простите зарегестрировать указанных Вами лиц по такому-то адресу.

    (ст.549-558 ГК РФ; ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сдулок с ним"; Закон РФ "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ".

    Юрист Россия, г. Новосибирск
    24.09.2001 19:25
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Большое спасибо за Ваш ответ на вопрос № 71699. Внятный и короткий. Хотелось бы сделать 2 уточнения. - Действительно ли нужна справка об отсутствии судимости на Украине.
читать ответы (1)
Большое спасибо за Ваш ответ на мой вопрос №124776. У меня возникли еще вопросы. Какой статус на Украине имеют пенсионеры - граждане Украины, имеющие РВП в России?
читать ответы (1)
Большое спасибо за Ваш ответ. Единственное, т.к. я не вполной мере описал свою проблему, то мне хотелось уточнить следующие обстоятельства по поводу наследования вознаграждения за патент.
читать ответы (1)
Большое спасибо за Ваши ответы про норковую шубу! Я ее отнесла в магазин, у меня ее приняли, забрали чек (оригинал
читать ответы (1)
Большое спасибо за Ваш ответ, касающийся предоставления налоговых льгот при покупке квартиры. Не могли бы Вы разъяснить следующий момент
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение