Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

В 2005 году КЭЧ военного городка заключила со мной договор найма жилого помещения,

Олег, г. Находка
Олег Россия, г. Находка
19.07.2009 в 11:42

В 2005 году КЭЧ военного городка заключила со мной договор найма жилого помещения, договор был подписан начальником домоуправления, но печать на данном договоре "КЭЧ", Сейчас данная КЭЧ подала в суд исковое заявление о признании данного договора недействительным, а так же о выселении мотивируя тем что военный городок является закрытым, а я не имею отношения к МО., На самом деле военный городок не является закрытым..., Есть ли у меня шансы на положительное решение моего вопроса..

vip  номер вопроса №822223
прочитан 112 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    19.07.2009 09:56
    отзывов: 921 Личная консультация

    То есть, КЭЧ не знает, в каком городке она работает???

    Что-то вы не договариваете.

    Описывайте подробно ситуацию, если хотите получить конкретный ответ.

    ВОЕННЫЙ АДВОКАТ www.armylawyer.ru
    АДВОКАТ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ www.don-advokat.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    19.07.2009 11:54
    отзывов: 5 063 Личная консультация

    Чтобы ответить на аш вопроснеобходимо болеедетально изучить Ваш ситуацию. Как минимум изучить исковое заявление.

    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
Олег, г. Находка
Олег Россия, г. Находка
19.07.2009 в 12:13

В иске они просят меня выселить т.к. я проживаю в закрытом военном городке, и не имею отношения к МО, был прописан по зявлению своей сестры, ссылаюясь на п.3 п.20 МО № 80 от от 15. 02. 00, но данный городок не является закрытым, и суд не увидел оснований для выселения, т.к. имеется договр найма на жилое помещение, ... далее по тексту...........

КЭЧ утверждает согласно постановления правительства РФ № 752-р от 01.06.00 что данный городок является закрытым, хотя в последней редакции данное постановление с изменениями и дополнениями, военный городок исключен из с писка перечня закрытых военных городков, а именно распоряжением правительства РФ № 940-р от 09.07.02. В ходотайстве направленным в суд о признании договора найма жилого помещения (именно жилого а не СЛУЖЕБНОГО жилого), недействительным они аргументируют тем что договор был подписан начальником домоуправления (а не начальником КЭЧ, хотя печать на договоре стоит именно КЭЧ), и все так же ссылаются на указаное выше постановление правительства о том что данный городок является закрытым и я как не имеющий отношения е МО, не имею права проживать, а так же просят признать незаконным договор найма на жилое помещение(как они утверждают СЛУЖЕБНОеЕ ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ) Спасибо!

vip  номер вопроса №822400
прочитан 4 разa
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    19.07.2009 12:35
    отзывов: 5 063 Личная консультация

    Необходимо не Ваше изложение иска, а полностью ознакомиться с исковым заявением. Что значит суд не увидел основаий для выселения? Было решение суда?

    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Пожалуйста если я заключу с родственнице договор найма жилого помещения на определенный срок и пропишу её к себе в дом,
читать ответы (1)
Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. Договор найма жилого помещения оформлен и подписан только наймодателем и нанимателем
читать ответы (1)
В 2005 году получили служебную квартиру от МО РФ, в 2012 г. была уволена из армии без права на жилье. В августе этого года
читать ответы (1)
Проживаю в открытом военном городке, часть расформировывается, имею договор найма служебного помещения, гражданский персонал
читать ответы (1)
ДЭЗ отказывается заключить со мной договор найма жилого помещения. Подскажите пожалуста образец текста искового заявления
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение