Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Но получается, что то ли банк без моего согласия залез на мой счет,

Татьяна, г. Мурманск
Татьяна Россия, г. Мурманск
18.07.2009 в 20:19

Помогите разобраться, пожалуйста. На мою банковскую карту поступают средства с различных источников. Я их не отслеживаю. Вчера перечислили зарплату, но на 10 тысяч больше обычного. Все средства я сняла. Сегодня пришло еще одно сообщение о том, что на моем счете долг в 10 тысяч. Если вчера я думала, что это была зарплата и алименты, то сегодня явно понимаю, что это ошибка то ли банка, то ли бухгалтера с работы. Но получается, что то ли банк без моего согласия залез на мой счет, то ли бухгалтер оставил меня на 2 месяца без зарплаты. Насколько я знаю, если такое происходит, то необходимо письменное согласия, что я не против, что с меня будут удерживать переплаченные средства да и не более 50 процентов от зарплаты. Интересно получилось, как мне теперь оплачивать коммунальные услуги, кредит и на что жить. Куда обратиться, чтобы решить этот вопрос. Спасибо.

номер вопроса №822235
прочитан 77 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Калининград
    19.07.2009 01:55
    отзывов: 691 Личная консультация

    Татьяна, здравствуйте!

    Вы вышли на сайт, но уже лукавите.

    Хотел бы я не остлеживать свои поступления.

    Почему не стали разбираться когда пришли непонятные деньги? Вы их не разбираясь сняли.

    Пример из жизни: приходит мне 100 руб. на мобильник, я уже думаю кто-то ошибся или подарок сделал?

    Виктор Николаевич.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Мазунин Сергей Александрович
    Юрист Россия, г. Пермь
    Мазунин Сергей Александрович
    19.07.2009 09:15
    отзывов: 789

    Обращаться нужно, причем лично, а не по телефону, в банк-чтобы выяснить причину образования этого "долга", а затем (по результатам обращения в банк)-в бухгалтерию предприятия, от которого получаете деньги.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На мою банковскую карту был наложен арест за штрафы, но я их оплачивала. После того, как я предоставила все чеки об уплате
читать ответы (1)
Мой знакомый занимался интернет мошенничеством, перечисляя средств на мою банковскую карту, котоую я ему отдала. Сейчас
читать ответы (1)
Я снял и растратил денежные средства ошибочно поступившие на мою банковскую карту visa . Могут ли применить мне ст. 158
читать ответы (1)
Я получил сообщение на телефон, что с моей банковской карты списаны средства по требованию судебных органов. Через сайт
читать ответы (1)
Судебные приставы наложили арест на сумму 6800 руб. на мою банковскую карту. Ни с каким судебным приказом меня не ознакомили
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение