Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я осужден по статьям 131, 132 часть 2 хотя по материалам дела преступление должно было быть квалифицировано частью 3.

Я дописался уже до верховного суда указывая на эти не сходства но во всех инстанциях мне ответели что суд выносит приговор по своей совести и на свое усматрение что не протеворечит законам РФ, и не слова о том что я указывал что части не соответствуют. Что можно зделать?

Владимир, г. Санкт-Петербург
Владимир Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
18.07.2009 в 21:19
номер вопроса №822255
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Владимир, часть 3 тяжелее, чем ч. 2. Суд не может выйти за рамки обвинения, т.е. если в суд постпило угол. дело для рассмотрения по обвинению по ч.2 ст. 132 УК РФ, то суд и будет судить по этой статье. Переквалифицировать суд может только в случае, если смягчается ответственность.

    Адвокат Россия, г. Москва
    19.07.2009 11:26
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я осужден по статьям кража 2 часть и угон 1 часть. Являясь рецидивистом. До этого отбывал по 162.2 осталось 11 месяцев. Попаду ли под амнистию?
читать ответы (1)
Я осужден по статья 264. часть 2 ук рф, с применением ст.73 по приговору осужден на 2 года условно,. имею 2 несовершеннолетних детей, ожидаю третьего
читать ответы (1)
Я осужден по статья 228.1 часть 3 (3-эпиз) в 2006 г к 9 г л/с на момент от 8 до 20 лет в 2014 г данная часть от 8 до 15 лет сложение происходило статья 69 часть 2 (не более половины мксимального срока)
читать ответы (1)
Осужден на 3 года в 2009 году, по статья 131. часть 2.п. "б,в", статья 132 часть 2 п. "б,в" . Прошел год, можно ли подать на условно-досрочное освобождение?
читать ответы (1)
Осужден по статья 264. часть 2 на один год поселка, к этому имею 3 группу ин. Как и чем может сказаться на мне амнистия?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение