Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Имеются ли какие льготы для интернационалистов Куба.

Александр, г. Торез
Александр Украина, г. Торез
Рейтинг:  0 0 место
18.07.2009 в 22:42
номер вопроса №822284
прочитан 50 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Александр, в соответствии с ФЕДЕРАЛЬНЫм ЗАКОНом от 12.01.1995 N 5-ФЗ "О ВЕТЕРАНАХ":

    Статья 3 Ветераны боевых действий.

    1. К ветеранам боевых действий относятся:

    1) военнослужащие, в том числе уволенные в запас (отставку), военнообязанные, призванные на военные сборы, лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел и органов государственной безопасности, работники указанных органов, работники Министерства обороны СССР и работники Министерства обороны Российской Федерации, сотрудники учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, направленные в другие государства органами государственной власти СССР, органами государственной власти Российской Федерации и принимавшие участие в боевых действиях при исполнении служебных обязанностей в этих государствах, а также принимавшие участие в соответствии с решениями органов государственной власти Российской Федерации в боевых действиях на территории Российской Федерации;

    3. Перечень государств, городов, территорий и периодов ведения боевых действий с участием граждан Российской Федерации приводится в приложении к настоящему Федеральному закону. Изменения в указанный перечень вносятся федеральным законом.

    -------------------------------------------------------------

    Лица, участвовавшие в "Карибском кризисе" на Кубе в 1962-1964 гг, к категории "ветеран боевых действий" не отнесены, так как Куба не отнесена к территории, на которой в период 1962-1964 гг велись боевые действия с участием граждан России (СССР).

    19.07.2009 00:09
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Дети узников концлагерей имеют ли какие льготы для эмиграции в Германию?
читать ответы (1)
Кто освобождён от подоходного налога на предприятиях имеют ли какие льготы дети рождёные у ликвидаторов чернобыля.
читать ответы (1)
Я ветеран боевых действий и получаю пенсю, хочу взять кредит наличными, есть ли какие льготы для меня?
читать ответы (1)
Есть ли какие льготы для ветерана труда не достигшего пенсионного возраста.
читать ответы (1)
Работаю воспитателе в детском саду. Имеются ли какие льготы, программы по получению жилья.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение