Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Если мне будет повестка в суд,

Наталья, г. Москва
Наталья Россия, г. Москва
18.07.2009 в 23:56

Живу в одной квартире с родителями,7 летним сыном и супругой. Отношения с родителями воинствующее, в следствии чего мой сын с ними не общается. Родители, пока ребёнок был один дома (за закрытой дверью минут на 20) допрашивали его, о методах воспитания, ребёнок рассказывал, что родители и мачеха (моя супруга) его обижают, бьют (под битьём понимается оплеуха). Теперь родители-пенсионеры мои пугают меня, что уже готовят документы на то,чтобы лишить меня родительских прав и оформят опеку на себя. К сожалению, в далёком прошлом, лечился от наркомании, они манипулируют этим тоже.

Подскажите пож-та, чем мне всё это грозит, имеют ли право органы допрашивать ребёнка.

Если мне будет повестка в суд, и я не явлюсь или вообще уеду с ребёнокм в неизвестном направлении, считается ли это нарушением моих родительских прав?

номер вопроса №822300
прочитан 32 разa
  • Адвокат Россия, г. Москва
    19.07.2009 00:11
    отзывов: 97 Личная консультация

    Здравствуйте, Павел!

    Обратитесь для начала с заявлением в орган опеки и попечительства. Может они встанут на вашу сторону. Если вы уедите, то ни чего страшного в этом не будет, но по семейному законодательству ваши родители могут подать на вас в суд и потребовать не препятствовать их общению с внуком,

    С уважением,

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Калининград
    19.07.2009 00:13
    отзывов: 691 Личная консультация

    Здравствуйте, Павел!

    Личный совет: если есть возможность съедьте от родителей, каких бы финансовых трудностей это не стоило.

    Вы сохраните семью.

    Виктор Николаевич

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Живу в одной квартире с бывшей женой и нашей дочерью, живущей с ней. Через суд определены порядок пользования комнатами
читать ответы (1)
Живем в двухкомнатной квартире (я,мама, сестра, ее сын и ее муж) гос.квартира не приватезирована. Сестра уговорила прописать
читать ответы (1)
Живу в одной квартире с дедом (отец моей мамы). Он психически ненормальный и ведет всю жизнь себя очень агрессивно, особенно
читать ответы (1)
Сын наркоман. Ведет себя агрессивно и не адекватно. Живем в одной квартире с дочерью, внук первоклассник. Страшно оставить
читать ответы (1)
Живу в приватизированной квартире с женой и ее сыном, я не прописан. Какое я имею право на квартиру после смерти жены!
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение