Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как поступить в данной ситуации?

По объявлению в газете взяли 9 месячную собаку на договорных условиях (оплата 2 щенка от будущей вязки, кобеля предоставляет бывший хозяин). Договор не оформляли. Родословную на собаку не переоформили, но она находится у меня. Вет паспорт оформлен на меня. Собака находилась у меня более года: находилась на полном моем содержании, регулярно участвовала на выставках - навсех занимала призовые места. Первая вязка результата недала, кобель предоставлялся бывшим хозяином. На данный момент он взял собаку для вязки к другому кобелю в питомник на 3 дня. Сейчас собака находится в питомнике и бывший хозяин говорит, что собаку он не вернет в течение срока беременности и на период выкармливания потомства. Есть уверенность в том, что собака не вернется к нам. Как поступить в данной ситуации?

МАРИЯ, г. Петрозаводск
МАРИЯ Россия, г. Петрозаводск
Рейтинг:  0 0 место
19.07.2009 в 01:29
номер вопроса №822315
прочитан 32 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • в Вашем случае надо подавать в суд на хозяина питомника, также можно подавать жалобу в милицию, так как, на лицо признаки преступления, правда то, что вы не оформили сделку письменном виде может привести к тому, что в суде вы не сможете использовать свидительские показания, если сумма сделки превышала 10 мрот (в гражданском обороте мрот исчисляется исходя из расчета в 100 руб.), то она должна быть офорлена в простой письменной форме. Не затягивайте с подачей жалобы в милицию и исковым заявлением в суд.

    "Юридическая компания Верум"
    Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    "Юридическая компания Верум"
    19.07.2009 10:09
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На каких условиях можно подать на раздел имущества, если бывший супруг не принимает участия в оплате кредита и уплате алиментов?
читать ответы (1)
9 лет назад был задержан полицией по ст. 228 на суд не явился был объявлен в розыск. Осудили заочно есть копия приговора. Которы нашел инете там сказано что дали 2 года условных.
читать ответы (1)
Организация заключила с исполнителем договор на опубликование объявления в газете. Оплата-наличными. Нужно ли регистрировать такой договор по 44-фз?
читать ответы (1)
По объявлению в газете договорился о ремонте крыши балкона. Человек от фирмы пришел, посмотрел, все замерил. Обсудили и согласовали стоимость услуги, включая материалы.
читать ответы (1)
Взяли на испытательный срок 2 сотрудников, с условием оплаты половины от будущей ЗП. Условия испытательного были оговорены, им необходимо было выполнить план.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение