|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Прочее
8884
юристов
389762
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Самара
Ирина
19.07.2009 в 05:13
Россия, г. Самара | Вопросов: 7

Распишут ли нас - Ирина, г. Самара

Собрались зарегистрировать отношения. Он отбывает наказание в ИК. Прописки у него нет. Был снят с регистрации. Распишут ли нас? Заранее спасибо за ответ.

номер вопроса №822334
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Орган записи актов гражданского состояния, Запись актов гражданского состояния, Наказание в местах лишения свободы,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Мазунин Сергей Александрович
    Юрист Мазунин Сергей Александрович
    Россия, г. Пермь | отзывов: 789 | ответов: 7 330

    Ирина. Читайте ниже, всё поймете.

    Федеральный закон от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ

    "Об актах гражданского состояния"

    Статья 24. Основание для государственной регистрации заключения брака

    Основанием для государственной регистрации заключения брака является совместное заявление лиц, вступающих в брак.

    Статья 25. Место государственной регистрации заключения брака

    Государственная регистрация заключения брака производится любым органом записи актов гражданского состояния на территории Российской Федерации по выбору лиц, вступающих в брак.

    Статья 27. Порядок государственной регистрации заключения брака

    1. Государственная регистрация заключения брака производится при соблюдении условий, предусмотренных пунктом 1 статьи 12, статьями 13 и 156 Семейного кодекса Российской Федерации.7. Государственная регистрация заключения брака с лицом, находящимся под стражей или отбывающим наказание в местах лишения свободы, производится в помещении, определенном начальником соответствующего учреждения по согласованию с руководителем органа записи актов гражданского состояния.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы