Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Распишут ли нас

Ирина, г. Самара
Ирина Россия, г. Самара
19.07.2009 в 05:13

Собрались зарегистрировать отношения. Он отбывает наказание в ИК. Прописки у него нет. Был снят с регистрации. Распишут ли нас? Заранее спасибо за ответ.

номер вопроса №822334
прочитан 18 раз
  • Мазунин Сергей Александрович
    Юрист Россия, г. Пермь
    Мазунин Сергей Александрович
    19.07.2009 08:13
    отзывов: 789

    Ирина. Читайте ниже, всё поймете.

    Федеральный закон от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ

    "Об актах гражданского состояния"

    Статья 24. Основание для государственной регистрации заключения брака

    Основанием для государственной регистрации заключения брака является совместное заявление лиц, вступающих в брак.

    Статья 25. Место государственной регистрации заключения брака

    Государственная регистрация заключения брака производится любым органом записи актов гражданского состояния на территории Российской Федерации по выбору лиц, вступающих в брак.

    Статья 27. Порядок государственной регистрации заключения брака

    1. Государственная регистрация заключения брака производится при соблюдении условий, предусмотренных пунктом 1 статьи 12, статьями 13 и 156 Семейного кодекса Российской Федерации.7. Государственная регистрация заключения брака с лицом, находящимся под стражей или отбывающим наказание в местах лишения свободы, производится в помещении, определенном начальником соответствующего учреждения по согласованию с руководителем органа записи актов гражданского состояния.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У моего мужа двойное гражданство: Болгария и Россия, при этом в России прописки у него нет. Он временно проживает у
читать ответы (1)
Мой гражданский муж отбывает наказание в ИК. У него нет гражданства и нет паспорта. По закону его мать является дочерью
читать ответы (1)
Мой будущий муж отбывает наказание в ИК. 28 апреля мы подали заявление на регистрацию брака. Была назначена дата 5 июня.
читать ответы (1)
Моего мужа осудили и он отбывает наказание в ИК. Я осталась одна с ребёнком, ребёнку 1 год и 8 месяцев. У нас нет не каких
читать ответы (1)
Моего мужа судили в 2006 году и в 2013 по суду 2013 года он отбывает наказание в ИК. Судья который судил в 2006 г. является
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение