Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 134 133
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Морозова Анастасия Сергеевна, г. Новосибирск
Морозова Анастасия Сергеевна
19.07.2009 в 11:04
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Руб. Законны ли действия таможенных органов и что следует сделать моей знакомой в сложившейся ситуации?

Моя знакомая попала в затруднительную ситуацию. Она решила переехать из России на Украину на пмж. Отказываться от российского гражданства она не хочет. В настоящий момент она не может получить багаж на Украине, так как таможенные органы требуют смены российского гражданства на украинское, либо денежной суммы в размере 50 тыс. руб. Законны ли действия таможенных органов и что следует сделать моей знакомой в сложившейся ситуации?

vip  номер вопроса №822347
прочитан 54 разa
Руб. Законны ли действия таможенных органов и что следует сделать моей знакомой в сложившейся ситуации? Теги: Что следует сделать, Должностное лицо, Первые шаги, Таможенные органы, Таможенное дело, Интернет ресурс,

1 ответ на вопрос по теме "Российское гражданство"

  • Юрист Бастрыгин Сергей Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Волоколамск | отзывов: 94 | ответов: 1 341

    Оптимальным было бы обращение с подобным вопросом на интернет ресурсы, специализирующиеся на таможенном законодательстве Украины.

    А как первый шаг, который возможно было бы совершить в Вашей ситуации.

    1. Обратиться с письменным заявлением в таможенный орган Украины осуществляющий таможенное оформление указанных товаров с разъяснением причины принятого должностными лицами таможенных органов Украины решения.

    2. Загляните на webсайт Державни митниц Украины.

    Там имеется подборка нормативно-правовых актов Украины в сфере таможенного дела. К сожалению они на украинском языке, что несколько затрудняет понимание отдельных положений законодательства.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы