Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вопросы: регламентируется ли где-нибудь в законодательстве кто и когда может посещать ребенка в ДД?

Елизавета, г. Уфа
Елизавета Россия, г. Уфа
19.07.2009 в 09:31

Вновь вынуждена обратиться к Вам за советом. ПРодолжение темы вопросов 779662, 802926, 802941, 817896.

На данный момент руководство ДД, в котором живет девочка подписало гражданам США разрешение на посещение ребенка с утра до вечера. На нас. граждан России и изначально кандидатов на усыновление, время для посещения не выделено. Т.о. сейчас к ребенку ходят: граждане СШа со своим усыновленным сыном (на сегодняшний день - гражданином США, в прошлом-брат нашей малышки), гражданка России (она в прошом году усыновлиа одну из сестер), две дочери этой женщины (одна из девочек-родная сестра малышки, усыновленная в прошом году). Вся эта компания ходит с разрешения директора ДД, основывая свои требования на 54-55 статье СК РФ.

Но опека выписала разрешение только для граждан США (разрешение было выписано по определению суда, вступило в силу 06 июля 2009 года и больше не продлевалось). На остальных людей разраешния не выписывались.

Вопросы: регламентируется ли где-нибудь в законодательстве кто и когда может посещать ребенка в ДД?

Как я понимаю ребенка могут посещать все кто состаит с ней в кровном родстве?

vip  номер вопроса №822350
прочитан 27 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    19.07.2009 10:25
    отзывов: 5 064 Личная консультация

    Нет конечно. Но тнеобходимо изучить решение суда, в резолютвиной части которого должен быть четко определен порядок посещения и установлены лица, которые имеют на это право.

    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    19.07.2009 12:50
    отзывов: 5 064 Личная консультация

    Вам необходимо письменно обратиться в суд за разъяснением решения в соответствии со ст.202 ГПК РФ. Тже рекомендую заинтересовать СМИ данной проблемой, подат заявление уполномоченному по правам человека и написать жалобу в Прокуратуру РФ с жалобой н бездействие прокуратуры Края.

    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    19.07.2009 в 09:31
    Спасибо! ПРо Ген прокуратуру нам уже советовали- так и сделаем! Про обращение в суд за разъяснением- были не в курсе. Обязательно обратимся завтра же. Для нас это очень важно!

Похожие вопросы

Вынуждена обратиться к Вам за консультацией! Суть дела в том, что мой муж приобрёл телефон сотовый стоимостью 22990 руб.
читать ответы (1)
С Новым годом! Помогите, пожалуйста, несколько раз я обращался к Вам за советом по тем или иным вопросам, но так и не
читать ответы (1)
Хочу обратится к вам за советом насчет того могу ли я каким то образом подать документы на гражданство РФ, где, и каким
читать ответы (1)
Больше обратиться не к кому, поэтому в который раз обращаюсь к вам. У нас 2-х комнатная кв.,в которой прописаны: я мама
читать ответы (1)
У меня есть РВП, но в данный момент нет регистрации по месту жительства, так как квартира, в которой я была зарегистрирована
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение