Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Раздел квартиры

Венера, г. Ижевск
Венера Россия, г. Ижевск
19.07.2009 в 11:48

Я созрела для решения о разводе с мужем. Как будет по закону разделена наша квартира? В 1992 году муж получил на работе 2-х комн. Квартиру. Прожили в ней 14 лет. Приватизировали. В 2006 году я обменяла путем купли-продажи эту квартиру на 4-х комн. С доплатой. (Я оформила Кредит в банке на себя) Доли в квартире 3/4 моя доля, 1/4 доля дочери. Муж никакого финансового участия в оплате коммунальных услуг и тем более в оплате кредита не принимает. Какое жильё положено нам с дочерью (17 лет) после моего с мужем развода?

номер вопроса №822372
прочитан 19 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    19.07.2009 12:04
    отзывов: 9 480 Личная консультация

    Уважаемая, Венера! На сегодня, доля Вашего мужа - половина от 3/4 записанных на Вас, пока не доказано иное. Доля дочери принадлежит ей и у Вас с мужем нет на нее никаких прав.

    С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Калинина Анна Александровна
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Калинина Анна Александровна
    19.07.2009 12:09
    отзывов: 717

    Венера! Муж имеет право ставить вопрос о признании за ним права собственности на 3\8 в этой квартире ( ваша 3\4 : 2).

    С уважением, адвокат Калинина А.А.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    19.07.2009 12:11
    отзывов: 27 Личная консультация

    Имущество нажитое в браке делится пополам, в не зависиморсти от того работал один из супругов или нет. С Уважением

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Разводимся с мужем. Он собственник 2 х комнатной квартиры, в ней прописана наша 19 летняя дочь. У дочери есть 1\2 часть
читать ответы (1)
В браке с мужем приобрели 1 кв-ру, оформили на меня, через 3 года её продали и купили 2-х кв, благодаря мне (я удачно
читать ответы (1)
Я хочу развестись с мужем. У нас 3-х комнатная кв-ра, приобретена в браке, (я продала свою 2-х комн. Кв-ру, полученную по
читать ответы (1)
Я в разводе с мужем, имею в собственности 1 комн. Квартиру и 2/3 (с сыном 6 лет) в 3 комн. Квартире родителей. Для переезда
читать ответы (1)
Я нахожусь в стадии развода с мужем. Как правильно оформить раздел имущества, чтобы в будущем у меня не возникали проблемы
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение