Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Освободившаяся комната в коммуналке

Читатель
Читатель "ЧН" Россия, г. Санкт-Петербург
18.09.2001 в 15:22

В ноябре 2000 г. в коммуналке освободилась комната 17 м. Как мне, прописанному в комнате площадью 12 м этой квартиры, приобрести ее на условиях найма? На основании какого закона можно это сделать? Каковы цены выкупа арендуемых комнат?

номер вопроса №8224
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Владивосток
    18.09.2001 15:49
    отзывов: 4 Личная консультация

    В случае освобождения в коммунальной квартире жилой площади, она прежде всего предоставляется гражданам, проживающим в данной квартире и имеющим жилую площадь менее установленной нормы, а также лицам, имеющим право на дополнительную жилую площадь. Если таких граждан нет, то она может быть предоставлена другим нанимателям этой квартиры бесплатно в пределах нормы, а остальная часть - либо на условиях аренды, либо на условиях купли-продажи. Цены на выкуп жилой площади в каждом регионе свои.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В ноябре 2012 г. я продала квартиру, в начале декабря новые хозяева получили св-во на свое имя, т.е.официально стали
читать ответы (1)
Уважаемые юристы пожалуйста ответьте. В ноябре 2000 г. моя мама оформила на меня дарственную в нотариусе на полдома с
читать ответы (1)
В ноябре 2000 г муж открыл ИП в г. Москве. Но ни дня как ИП не работал - ИП деятельности вообще не вело. Налоговые декларации
читать ответы (1)
Пожалуйста, как мне поступить в сложившейся ситуации. Я купила квартиру в новостройке на территории Московской области,
читать ответы (1)
В 2000 г. заключен договор долевого строительства. Как мне поступить: Подать заявление на возмещение подоходного налога
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение