Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли добиться полного возмещения ущерба?

Антон и Ирина, г. Москва
Антон и Ирина Россия, г. Москва
19.07.2009 в 14:13

Мне необходима помощь по возмещению вреда после прекращения деятельности туроператора Аватур и несостоявшейся турпоездки в Турцию. Мы обратились в страховую компанию, обеспечивавшему финансовое страхование. Сумма ущерба (стоимость путевок)180000 руб. заявление и пакет документов подали 2 мая 2009 г. 17 июля 2009 г. ! страховая компания выдала на руки свое решение-выплатить нам только 55000 руб.. якобы к ним обратилось турисов с заявлениями на сумму превышающим страховое покрытие в 10000000 руб. и они решили деньги поделить между всеми. Нам предложили подписать согласие забрать 55000 вместо 180000 руб., но мы отказались ихотим обжаловать решение страховой. Нарушены сроки рассмотрения заявлений. Нет доказательств, что денег не хватает. Можно ли добиться полного возмещения ущерба? Просим ответить юриста готового вести наше дело. Или шансов у нас нет? прошу о помощи! С Уважением, Инна.

vip  номер вопроса №822434
прочитан 49 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    19.07.2009 14:33
    отзывов: 23 Личная консультация

    Страховщики ссыдлаются на ст. 17.5 Закона об основах туристической деятельности, по которой они имеют право удовлетворять требования пропорционально указанным в них суммам в том случае, если сумм финансового обеспечения не хватает на удовлетворение всех требований.

    Для того, чтобы объективно оценить судебные перспективы Вашего дела необходимо знакомится с имеющимися у Вас документами.

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Возмещение ущерба после ДТП. Моя мать попала в ДТП по своей вине. Причинение вреда здоровью нет. Страховая компания
читать ответы (1)
Мне необходимо зарегистрироваться по месту жительства после освобождения из МЛС. В какую инстанцию обратиться: в паспортный
читать ответы (1)
Мне выдали права на водителя трамвая после 100 часов учебной практики и сдачи теории в ГИБДД. В течении этого времени
читать ответы (1)
Мне нужна помощь, мой сын находится в Красном Сулине Ростовской области и у него украли паспорт, мы проживаем в Луганской
читать ответы (1)
Было заключено мировое соглашение в суде по возмещению ущерба после потопа. Иск подавали я и муж, в суде мировое соглашение
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение