Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 139 966
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Ольга, г. Санкт-Петербург
Ольга
19.07.2009 в 13:46
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

3. Бывший муж сдаёт комнату, но скорей всего не официально, это может увеличить сумму алиментов?

Развелась с мужем 2 года назад, от брака есть ребёнок 5 лет, интересует следующее:

1. хочу подать заявление на алименты, но не уверена что у бывшего мужа официальный доход (либо есть официальный но значительно ниже чем не официальный), как в таком случаи действовать: подать заявление на выплату 1/4 от доходов бывшего мужа, если сумма выплаты не устроит, подать ещё одно заявление в суд, уже с просьбой назначить выплаты в твёрдой денежной сумме? Есть способ проще?

2. Если бывший муж не будет являться по повестке в суд, что в этом случаи делать? Передать ему повестку сама не имею не желания не возможности, т.к. по месту прописки он может и не жить.

3. Бывший муж сдаёт комнату, но скорей всего не официально, это может увеличить сумму алиментов?

Заранее благодарю Вас за консультацию!

vip  номер вопроса №822440
прочитан 222 разa
3. Бывший муж сдаёт комнату, но скорей всего не официально, это может увеличить сумму алиментов? Теги: Алименты в твердой денежной сумме, Хочу подать заявление, Увеличить сумму алиментов, Заявление в суд, Бывший муж, Совместная жизнь, Заявление на алименты,

4 ответa на вопрос по теме "Подать заявление на алименты"

  • Адвокат Петров Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 5 056 | ответов: 19 967

    Рекомендую Вам вначале уточнить все легальные источники дохода Вашего супруга, и в зависимости от ео прежнего дохода при совместной жизни определиться с порядком взыскания алиментов.

    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru
  • Касьянов Николай Вячеславович
    Юрист Касьянов Николай Вячеславович
    Украина, г. Днепропетровск | отзывов: 194 | ответов: 1 920

    Здравствуйте, Ольга.

    1) Лучше сразу просить суд определить алименты в твердой денежной сумме.

    2) Суд не будет выяснять источники дохода ответчика. Можно заявить ходатайство о том, чтобы суд запросил налоговую, и тп о размере дохода, разумеется -официального.

    3) Дело суд может рассмотреть и без участия ответчика.

    Основания: СК, ГПК РФ.

  • Адвокат Петров Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 5 056 | ответов: 19 967

    Если отсутствует возможность определить доходы супруга, то необходимо обращаться в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. При этом необходимо учитывать прежний уровень доходов семьи. (Когда велось совместное хозяйство). Рекомендую Вам заключить соглашение с адвокатом для представления Ваших интересов в суде. Опалата услуг представителя взыскивается с проигравшей стороны.

    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 61 816 | ответов: 207 124

    Ольга, бремя доказывания в суде лежит на истце, суд ничего не будет доказывать, советы о выплате алиментов в твёрдой денежной сумме, как вариант правильны, но если муж предоставит справку о постоянном доходе, то взыскание будет производиться из зарплаты мужа.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы