Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Обязательно ли присутствик брата при подаче заявления?

Моя жена находится на 8 месяце беременности, она прописана в Кировской области, по беременности наблюдается в Москве, живем вместе, регистрации по месту проживания у нее не иеется. В квартире кроме меня прописаны мать (ответств. Квартиросъемщик), мой брат и его 6-летняя дочь (но живут они отдельно). Как мне оформить прописку в нашей квартире? Нужны ли согласия всех проживающих? Обязательно ли присутствик брата при подаче заявления? (он согласен, но возможности прийти в паспортный стол нет).

Алексей, г. Москва
Алексей Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
19.07.2009 в 17:01
номер вопроса №822490
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Зарегистрировать Вашу супругу возможно только с согласия всех зарегистрированных в квартире совершеннолетних лиц. Если брат не может явиться в паспортный стол лично, заверьте его согласие нотариально.

    19.07.2009 17:10
  • Алексей, здравствуйте! Вы не написали точно, каков же статус Вашей квартиры. если она муниципальная - то потребуется согласие всех совершеннолетних граждан, которые зарегистрированы в квартире. Можно обойтись и нотариально удостоверенным согласием. Но в Вашей ситуации также потребуется согласие и наймодателя (ДЖП и ЖФ), который даст согласие на регистрацию, если позволяет площадь.

    Если квартира в собственности, то для вселения и регистрации Вашей супруги нужно согласие только собственника квартиры.

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Харченко Ольга Валерьевна
    19.07.2009 17:13
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могут ли меня забрать в армию, если моя жена находится на 5 месяце беременности и у неё есть ребенок от первого 1-го брака, но не записанный на меня?
читать ответы (1)
Могут ли меня забрать в армию, если моя жена находится на 5 месяце беременности?
читать ответы (1)
Моя жена находится на больничном по беременности и родам, родила неделю назад. На работе у меня сейчас сокращения, вопрос таков, являюсь ли я на данн
читать ответы (1)
Такой вопрос. Моя жена находится на седьмом месяце беременности. Буквально недавно мы узаконили наши отношения в загсе, где нам выдали свидетельство
читать ответы (1)
В данный момент моя знакомая находится на 8 неделе беременности, встала на учет. Является работником культуры. На работу устроилась в сентябре 2014 года на 0,5 ставки.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение