Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 142 718
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Людмила, г. Москва
Людмила
19.07.2009 в 19:02
Россия, г. Москва | Вопросов: 12

Имеет ли он право знать сумму вклада?

Мой отец (1921 гр) обнаружил две сберкнижки на имя мамы, которая умерла два года назад. Обратившись в сбербанк, предъявив свидетельство о смерти, он получил отказ в выдаче вклада. Сумму вклада ему также отказались назвать.

Что надо сделать, чтобы получить вклады, вступить в насле 5 дство? Что для этого надо предпринять? Могу ли я или мой супруг сделать это по доверенности (в связи с преклонным возрастом и болезнями все хлопоты чрезвычайно для него затруднительны).

Имеет ли он право знать сумму вклада?

Заранее благодарна.

Людмила Николаевна г. Москва.

номер вопроса №822513
прочитан 38 раз
Имеет ли он право знать сумму вклада? Теги: Заявление о восстановлении пропущенного срока, Доверенность на представление интересов, Выписка из домовой книги, Свидетельство о праве на наследство, Восстановление пропущенных сроков, Представление интересов в суде, Заявление о принятии наследства,

2 ответa на вопрос по теме "Отказ в выдаче вклада"

  • Юрист Махров Михаил Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Рузаевка | отзывов: 236 | ответов: 1 997

    Людмила Николаевна! Сейчас Вам потребуется обратиться в суд с заявлением о восстановлении пропущенного срока для принятия наследства; после вступления решения суда в законную силу обращайтесь к нотариусу для получения свидетельства о праве на наследство. Доверенность на представление интересов в суде также необходимо оформить у нотариуса (любого). Сумма вклада не подлежит разглашению посторонним лицам; узнать её можно будет по запросу суда или нотариуса.

    Михаил Владимирович, благодарю за исчерпывающий ответ. Передала его отцу, он также благодарит Вас. Всего доброго! Успехов в Вашем таком нужном труде! С уважением Людмила Николаевна .
  • Адвокат Малиновская Наталья Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 554 | ответов: 10 128

    Нужно обратиться к нотариусу г. Москвы-любому с заявлением о принятии наследства в виде вкладов. и выдаче свидетельств..Нотариус выдаст запросы и Вы узнаете все...

    Нужно при себе иметь :

    свидетельство о смерти отца и копия;

    свидетельство о браке и копия;

    Справка о совместном проживании наследника с наследодателем на день его смерти. Взять в паспортном столе;

    Выписка из домовой книги;

    Не забыть сберкнижки

    Почетный адвокат Московской Области с 37 летним стажем. Вопросы оспаривания недвижимости и уголовные дела.
    тел. 8-495-603-13-53, 8--903-101-12-95

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы