ВОПРОС: могут ли закрыть моё дело, в связи с тем, что якобы потерпевший инвалид по шизофрении?

Михаил, г. Санкт-Петербург
Михаил Россия, г. Санкт-Петербург
19.07.2009 в 20:05

В начале июня подрался с соседом по комуналке, на меня завели уголовное дело. Он мне пробил голову железом, и перебил палец на руке (дубиной)-у него вообще ничего, а дело завели на меня-БРЕД полный, потому-что свидетели из другой комнаты видите-ли видели, что я на него наскакивал и вызвали милицию, а то-что я в кровище весь, а не он...ну вообщем БРЕД полный. А якобы потерпевший-он был судим раньше, сидел. У него Шизофрения, т.е.инвалид, пенсию получает. Я же лежал в больнице 5 дней, вышел с загипсованой рукой, и перемотаной башкой. Сразу же написал на него заявление в ОМ,приложил справку из больницы. Т.Е получается, что это потерпевший Шизофреник-написал на меня заяву, и ещё подписались два свидетеля.

Дознователь сказал, что вызовут в течение 2 недель-прошло 1,5 месяца.

ВОПРОС: могут ли закрыть моё дело, в связи с тем, что якобы потерпевший инвалид по шизофрении?

номер вопроса №822544
прочитан 137 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: — отзывов: 191
    19.07.2009 20:21

    Уважаемый Юрий, для того чтобы дело закрыть его надо возбудить. Позвоните в ОМ узнайте о движении вашего дела. Наймите адвоката, т.к. он на процессе сможет выявить "нестыковки" в показаниях свидетелей.

    С уважением,

    Старовойтов А.В.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: 13.7 отзывов: 11 928
    20.07.2009 15:02

    Не имеют права. Обязаны провести полную проверку и вынести соответствующее постановление - либо о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в его возбуждении.

    Не очень понятна история с подачей Вашего заявления с приложением медицинской справки. Когда подавали, какие действия по проверке проводили сотрудники ОВД, в течение какого срока являлись временно нетрудоспособным (в частности, вопрос касается травмы руки)? Можете уточнить данные моменты на мой электронный адрес (в моей анкете на данном сайте).

    Оплатить ответ
    РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ АДВОКАТА.
    Телефон +7 (963) 328-99-70
    Е-mail: advokatus2005@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На меня завели уголовное дело по ст.117-истязание жены и ст.116-нанесение побоев дочери. После корпоратива я в пьяном состоянии ударил 2-3 раза бывшую жену.
читать ответы (1)
На меня завели уголовное дело по ч. 1 ст 312 и объявили в федеральный розыск., меня нашли 30.08 и дали в ОУР справку о том что снят с федерального ро
читать ответы (1)
Работаю в оао ржд, 2 года назад на меня завели уголовное дело находясь на руководящей должности я сразу написал по собственному желанию на рабочую до
читать ответы (1)
Работаю в оао ржд, 2 года назад на меня завели уголовное дело находясь на руководящей должности я сразу написал по собственному желанию на рабочую до
читать ответы (1)
Работаю в оао ржд, 2 года назад на меня завели уголовное дело находясь на руководящей должности я сразу написал по собственному желанию на рабочую до
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение