Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сколько свидетелей нужно заявить для возбуждения уголовного дела об оскорблениях?

Надежда С., г. Чаплыгин
Надежда С. Россия, г. Чаплыгин
19.07.2009 в 20:06

Сколько свидетелей нужно заявить для возбуждения уголовного дела об оскорблениях? Достаточно одного, моей подруги, находящейся рядом в момент совершения против меня преступления?

номер вопроса №822545
прочитан 89 раз
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    19.07.2009 20:12
    отзывов: 191 Личная консультация

    Анна, для того чтобы ЗАЯВИТЬ о возбуждении уголовного дела свидетели вообще не нужны. Для того чтобы доказать факт вины ваших обидчиков - чем больше свидетелей тем лучше.

    Отсутствие или незначительное число свидетелей не является основанием в отказе возбуждения уголовного дела.

    С уважением,

    Старовойтов А.В.

    С уважением,
    А.В. Старовойтов
    +7 983-127-39-37
    avs-42@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Надежда С. Россия, г. Чаплыгин
    19.07.2009 в 20:06
    Благодарю вас, спасибо.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Вопрос заключается в следующим, какие нужны доказательства для возбуждение уголовного дела по статье 158 УКРФ, если есть
читать ответы (1)
Сколько необходимо для возбуждения уголовного дела веса, наркотики: СОЛЬ, ОНА ЖЕ СКОРОСТЬ?
читать ответы (1)
В какой срок рассматривается заявление в полицию для возбуждения уголовного дела по обвинению в мошенничестве?
читать ответы (1)
В полицию мною подано заявление о возбуждении уголовного дела по мошенничеству со стороны моего мужа и свекрови, которые
читать ответы (1)
Сколько может длиться проверка о возбуждении уголовного дела, с момента износилования прошло 1.5 месяца, дело передали
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение