Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли получить квартиру военнослужащему по контракту

Анастасия, г. Кирс
Анастасия Россия, г. Кирс
19.07.2009 в 20:31

Можно ли получить сертификат на квартиру военнослужащему по контракту, вышедшему на пенсию ПО ИНВАЛИДНОСТИ, за 6 (шесть) месяцев до окончания выслуги лет? В организации, в которой проходила служба, дают сертификаты на квартиру за выслугу лет 12 лет 6 месяцев!

номер вопроса №822551
прочитан 40 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Екатеринославка
    20.07.2009 06:03
    отзывов: 1 414 Личная консультация

    Уважаемая Анастасия.

    Да, можно.

    Если вы уволены ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ, признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий (получении жилых помещений) и имеете как МИНИМУМ выслугу лет в календарнойм исчислении 10 и более.

    Основание:

    Подпункт а) пункта 5 Правил выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов в рамках реализации подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 - 2010 годы

    а) военнослужащие (за исключением участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих), сотрудники органов внутренних дел, подлежащие увольнению с военной службы (службы), и приравненные к ним лица, признанные в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий (получении жилых помещений):

    - военнослужащие, подлежащие увольнению с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, или ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ, или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в календарном исчислении составляет 10 лет и более;

    - ИЛИ: граждане, уволенные с военной службы (службы) по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе (службе), или по состоянию здоровья, или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы (службы) которых в календарном исчислении составляет 10 лет и более, и состоящие после увольнения в списках очередников на получение жилых помещений (улучшение жилищных условий) в федеральном органе исполнительной власти;

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли получить сертификат на покупку жилья инвалиду 2 группы с детства живущему с ребенком в плохих условиях без удобств
читать ответы (1)
Можно ли получит сертификат на жилье молодой семье, не имеющим свой дом и квартиру, оба учащиеся и нетрудоустроины?
читать ответы (1)
Можно ли получить сертификат на материнский капитал не по месту регистрации а по месту фактического проживания?
читать ответы (1)
Я работаю в пожарной охране МЧС РФ по ЯНАО. Как засчитывается в стаж для ухода на пенсию по выслуге лет (20 лет), служба
читать ответы (1)
Можно ли получить свидетельство на квартиру по загранпаспорту.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение