Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 130 411
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Е.Н., г. Нижний Новгород
Е.Н.
19.07.2009 в 21:35
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 15

Какой документ определяет срок подачи документов для продления вида на жит-во?

Какой должен быть мин. доход у иностранца, имеющеговид на житетельство, для проживания его, жены и ребенка в РФ?

Какой документ определяет срок подачи документов для продления вида на жит-во? Есть ли офиц. Прописанный момент при опоздании с заявлением на продление более 3-4 месяцев.

номер вопроса №822566
прочитан 184 разa
Какой документ определяет срок подачи документов для продления вида на жит-во? Теги: Порядок получения гражданства РФ, Хочу получить гражданство РФ, Нужен адвокат или юрист, Хочу получить вид на жительство, Незаконно выданный паспорт РФ, Что такое квота,

1 ответ на вопрос по теме "Какой документ определяет"

  • Юрист Зотов Валерий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Петрозаводск | отзывов: 9 702 | ответов: 28 820

    Уважаемая Елена !

    !

    К сожалению ответить на Ваши вопросы, которые Вы написали в своём эл. послании от

    19 июля 2009 г. на мой эл. адрес, я Вам не смогу по причине иных специализаций по пра-

    вовым вопросам у меня.

    Вам нужен адвокат или юрист, которые специализируются именно по эмиграционному

    законодательству. Попробуйте найти их на этом сайте или на других сайтах.

    Могу только дать Вам имеющуюся у меня информацию о таких специалистах (прилагаю

    ниже )

    ===================================================================

    1. Для тех из Вас, кто хочет получить вид на жительство в РФ или гражданство РФ, первым шагом является сбор и подача документов на разрешение на временное проживание (РВП). Этот шаг минуют и сразу подают на гражданство РФ только граждане Беларуси, Киргизии и Казахстана.

    Для всех остальных – сначала разрешение на временное проживание. С родины прежде всего требуются загранпаспорт со сроком действия не менее 3-4 лет и свидетельство о рождении. Вся остальная масса документов собирается в РФ. Пакет документов индивидуален и зависит от конкретной страны, ситуации и т.д.

    2. Для получения разрешения на временное проживание (читай гражданства РФ или вида на жительство) требуются основания и прописаны они в Законе о гражданстве РФ. Т.е. одного вашего желания мало.

    Основаниями являются: место рождения в РСФСР; супруг (супруга) – имеет гражданство России; если Вы нетрудоспособны, а имеете сына или дочь, россиян и достигших 18 лет; окончание ПТУ или ВУЗа после 1 июля 2002 года; наличие хотя бы одного родителя россиянина, требующего ухода (пенсионер или инвалид). Так гласит закон. Все эти пункты работают, кроме окончивших ВУЗ или ПТУ. На практике, эта статья заблокирована. А жаль. Собственность то же не является основанием для подачи документов. Увы.

    Для всех остальных, кто хочет получить гражданство РФ, но оснований для этого нет, нужно добиваться квоты. Что такое квота? Раз в год собираются чиновники и решают – сколько человек и в каком регионе РФ принять в гражданство РФ без оснований, предусмотренных Законом о гражданстве РФ. Например, в регионе Москва – 1000 человек, в регионе Московская область – 1500 человек и т.д. Квоту распределяют отделы ФМС или Управление ФМС.

    3. Вы получили разрешение на временное проживание. Примите поздравления. Теперь Вы должны зарегистрироваться на 3 года по тому адресу, который заявляли при подаче документов на РВП. И через год после получения РВП Вы можете подавать на вид на жительство. Далее – если Вы к моменту получения вида на жительство состоите 3 года в браке – милости просим – можно подавать на гражданство РФ. То же для тех, у кого место рождения – Россия, дети – россияне, совершеннолетние, а Вы нуждаетесь в уходе (пенсия по возрасту, либо инвалидность). Один нюанс – вид на жительство подразумевает постоянную прописку… т.е. Вы не получите вида, если не будет места под постоянную прописку….

    Напоминаю, что для граждан Белоруссии, Киргизии и Казахстана – особый порядок получения гражданства РФ.

    4. Теперь что такое фактически вид на жительство и разрешение на временное проживание?

    Разрешение на временное проживание – большая печать (штамп) во всю страницу в Вашем заграничном паспорте. Позволяет жить, но не работать в течении трёх лет в том регионе РФ, где оно получено. Можно пролонгировать. Регистрация делается на 3 года. Выезжать из РФ каждые три месяца или до окончания визы не надо. Но, покидать РФ можно на срок не более 6 месяцев в год.

    Вид на жительство в РФ – удостоверение с фотографией, выдаётся на 5 лет, позволяет жить и работать в любом регионе РФ. Можно пролонгировать. Ограничений на выезд и въезд в РФ нет. Нельзя посещать закрытые территории, участвовать в выборах и т.д.

    5. Если Вы из Беларуси, Киргизии или Казахстана, то для Вас всё просто. На родине ставите в Ваш паспорт отметку о выезде на ПМЖ в РФ. (Белорусы получают паспорт так называемой серии «РР») Берёте листок убытия. Приезжаете, регистрируетесь, встаёте на консульский учёт и подаёте документы сразу на гражданство России. Всё максимально просто. Однако это только для тех, кто родился на территории РФ или у кого есть прямые родственники – россияне: как-то – мама, папа, супруг (супруга), сестра, брат, дедушка, бабушка.

    Только для белорусов! Уважаемые граждане Республики Беларусь! Без каких-либо оснований Вы можете подавать сразу на вид на жительство… При этом не нужен паспорт серии «РР», не надо выписываться… Но! Обязательно наличие места под постоянную прописку! Это удобно, если Вы не хотите терять своего текущего гражданства и иметь заморочек с выпиской…

    6. Для тех, кто имеет загранпаспорт РФ (получали гражданство РФ через учреждения МИД). Вы получили гражданство РФ. Очень хорошо. Теперь перед Вами стоит задача получения внутреннего паспорта РФ. Порядок следующий: Вам необходимо зарегистрироваться где-либо не менее чем на 6 месяцев и написать заявление о снятии с консульского учета и принятия на внутренний учет. Все хорошо, но сотрудники ФМС, следуя должностным инструкциям, должны удостовериться в легальности получения Вами гражданства РФ и послать соответствующий запрос в то учреждение МИД, которое выдавало Вам паспорт. При получении ответа, в зависимости от его содержания – Вам откажут, либо выдадут внутренний паспорт. Организация такого процесса Вам обойдется в 30000 руб., если ответ придет отрицательный и 40000 руб., если ответ будет положительный. В первом случае, Вы узнаете за свои деньги о том, что гражданства РФ у Вас нет. Во втором – получите внутренний паспорт. Ответ на запрос обычно приходит в течение 1-3 мес.

    7. О грустном. Очень часто ко мне обращаются с вопросом что делать, если отняли паспорт, выданный незаконным способом? (паспорт настоящий, а гражданства РФ нет). В этом случае, в зависимости от ситуации, надо подавать на РВП или на вид на жительство, с последующей подачей на гражданство. Обращайтесь! Мы поможем Вам решить проблему с незаконно выданным паспортом РФ. Сожалею, но мошенников много. Верный признак – если всё очень быстро (месяц-два). Такого не бывает и быть не может! И ещё: должно быть заключение о выдаче РВП и о гражданстве РФ. Ну и фирма не должна пропасть через пару месяцев. Будьте бдительны!

    8. Чем можем помочь Вам мы, сотрудники Коллегии адвокатов «Закон и человек», Толмачёв Михаил Владимирович и Зеленин Александр Станиславович?

    Помимо консультации по телефонам, ICQ, Skype, e-mail:

    +7(903)759-9347, 329135563 , SKYPE: , e-mail: advokat@myadvokat.ru Толмачёв Михаил Владимирович (звонить с 9.00 до 23.00 включая субботу и воскресенье) ВНИМАНИЕ до 31 июля Будет работать телефон: с мобильного +37259975883, с стационарного 8-10-37259975883

    или

    +7(926)245-7283, 254746345 , SKYPE: - юрист-консультант Дмитрюк Александр Михайлович,

    или

    +7(926)013-1646, 480121806 - юрист-консультант Маргарита,

    мы можем взять и вести Ваше дело с самого начала и до логического конца, не взирая на то, есть у Вас основания для подачи документов, или Вам нужна квота (правда квота обычно заканчивается к середине года).

    Естественный вопрос: каковы гарантии? В гарантии входят: заключение договора между Вами и коллегией адвокатов (Коллегия была, есть и будет. Это не контора – однодневка. 40 адвокатов, почти все бывшие сотрудники. Как на подбор. Решаем все вопросы).

    Приходные кассовые ордера на все суммы. У Вас будут копии наших служебных и личных документов. Одним словом – полная прозрачность отношений.

    Звоните, пишите. Будем рады Вам помочь.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы