Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Состояние опьянения

Гельнара, г. Канаш
Гельнара Россия, г. Канаш
19.07.2009 в 22:30

Ехал по трассе 80 км час на автомобиле УАЗ в состоянии аоклгольного опьянения, выехал на полосу встречного движения для совершения обгона автомобиля ВАЗ, проехал по встречной полосе около 10-15 метров, и неожиданно для меня на мою полосу выехала автомобиль, которую я хотел обогнать, я чтобы избежать столкновения нажал на тормоза, вывернуль руль вправо, и все ровно передней левой частью своего автомобиля задел заднюю правую часть а/м ВАЗ. Пострадавших нет, только механические. Могу ли я отстоять свои права, чтобы не оплачивать водителю ВАЗ причиненный ущерб? Могу ли я выдвинуть такую версию, что выпил водку после ДТП до приезда сотрудников милиции?

номер вопроса №822584
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Волгоград
    20.07.2009 01:22
    отзывов: 127 Личная консультация

    Употреблять спиртные напитки после ДТП запрещено КоАП РФ.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ехал по трассе ночью. Вдруг на ближнем свете фар осветил автомобиль который стоял на моей полосе и на котором не горели
читать ответы (1)
Водитель в состоянии алкогольного опьянения выехал на встречную полосу и врезался в машину, которая двигалась во встречном
читать ответы (1)
Мы с женой попали в аварию. Виновник выехал на полосу встречного движения через сплошную линию и совершил лобовое столкновение
читать ответы (1)
Произошло ДТП. Водитель нашего автомобиля Газель уснул за рулем и выехал на полосу встречного движения врезался во встречный
читать ответы (1)
Ехал по трассе м-5, закусило на обочину после чего выкинуло с дороги на стоянку в стоящий автомобиль, сотрудники дпс
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение