Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Так как прошло уже более 5 лет,

Я гражданин РФ постоянно проживающий на территории Украины (имеется загранпаспорт РФ и вид на жительство в Украине). Я уже сменил два загранпаспорта РФ. Первый мне выдали в Посольстве РФ в Украине (Киев), а второй (по истечении срока действия первого) - в Генеральном Консульстве РФ в Харькове. И при выдачи второго паспорта в нем не сделали отметку о том, что этот (второй) паспорт выдан в замен первого. Прошло уже много лет, я уже успел получить третий паспорт (в котором кстати отметка о замене со второго на третий присутствует), но мне срочно потребовалась справка о том, что первый паспорт был заменен на второй. Так как прошло уже более 5 лет, в Генеральном консульстве мне ответили, что архивы уничтожены и выдать такую справку они мне не могут.

Как мне быть? Справка нужна срочно (в течении месяца)

Виктор, г. Брянка
Виктор Украина, г. Брянка
Рейтинг:  0 0 место
19.07.2009 в 23:27
номер вопроса №822601
прочитан 62 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Та организация, что требует от Вас такую справку, должна знать, что подобные справки вообще не предусмотрены законодательством, а сведения о ранее выданных загранпаспортах - в загранпаспорт не ставятся.

    Соответственно, Вам должен быть предложен законный вариант решения проблемы, о причине которой Вы умолчали.

    Юрист Россия, г. Москва
    19.07.2009 23:12
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я гражданка РФ, постоянно проживаю на территории Украины. Планирую переезд в РФ. Будут ли мои водительские права, выданные в Украине, действительны на территории РФ?
читать ответы (1)
У сына (гражданина РФ) есть ВНЖ Украины. Можно ли отказаться от ВНЖ Украины в посольстве в Москве? Можно ли это сделать по доверенности (т.к
читать ответы (1)
Я - гражданин РФ (Москва). Супруга - гражданка Украины, имеет вид на жительство в РФ (Москва). По стечению обстоятельств собирается рожать на территории Украины.
читать ответы (1)
Я гражданин РФ, временно проживавший на территории Приднестровской Молдавской Республики. Там обменял, имевшееся у меня, водительское удостоверение Р
читать ответы (1)
Я, гражданин РФ,постоянно проживающий на Украине 1996 года имеющий виднажительство бессрочный, нужно ли мне сообщить в ФМС по прибытии на территорию России о наличии такого документа.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение