|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Гражданскому праву
5118
юристa
57281
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Илья, г. Москва
Илья
19.07.2009 в 23:49
Россия, г. Москва | Вопросов: 40

Оценка БТИ - Илья, г. Москва

Какие налоги и из каких каких сумм рыночных или по оценке бти мне надо будет платить если мне подарят или я куплю квартиру?

1)при дарении

2)при купле-продажи.

номер вопроса №822614
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Если купил квартиру, Рыночная оценка недвижимости, Брат и сестра,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Костюков Сергей Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 601 | ответов: 6 115

    Если купите квартиру, налогов платить не будете. Если Вам подарит квартиру близкий родственник, налог также платить не будете.

    Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

    (п. 18.1 введен Федеральным законом от 01.07.2005 N 78-ФЗ)

    Если даритель не относится к данной категории лиц, то заплатите НДФЛ 13%, могут рассчитать исходя из инвентаризационной стоимости, есть практика, когда заставляют платить исходя из рыночной, но для этого налоговому органу необходимо провести рыночную оценку недвижимости, что маловероятно.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы