Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И как проверить, можно ли на этой земле строить дом для постоянного проживания?

Lara, г. Москва
Lara Россия, г. Москва
19.07.2009 в 23:55

Пожалуйста, что нужно для оформления земельного участка в собственность?

Какие документы? В какие органы обращаться для оформления? И как проверить, можно ли на этой земле строить дом для постоянного проживания?

Заранее благодарю!

номер вопроса №822619
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    20.07.2009 15:25
    отзывов: 310 Личная консультация

    Уважаемая Ольга! Если Вы покупаете земельный участок, то, прежде всего, нужно убедиться, что продавец является собственником этого участка. Этот факт подтверждается документами. Сделка купли-продажи земельного участка регистрируется в соответствующем регистрационном органе. А для того, что бы узнать, можно ли на этом участке строить дом для постоянного проживания, нужно посмотреть, к какой категории земель относится земельный участок.

    Удачи Вам. Юрий.

    С уважением, Шуклин Юрий Дмитриевич, Ваш помощник и защитник: e-mail: shuklin8008@yandex.ru, тел.8916-493-9266, консультации бесплатно.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Для оформления земельного участка в собственность необходима справка о стоимости земельного участка (рыночной. Номинальной
читать ответы (1)
Какой срок занимает на оформление земельного участка в собственность? Через какое время по закону, мне рег. палата обязана
читать ответы (1)
Для оформления земельного участка в собственность (межевание, кадастр и т.д.) будет выдана доверенность. Можно ли в ней
читать ответы (2)
Какие документы необходимо подготовить для оформления земельного участка в собственность? Участок находился в садоводческом
читать ответы (1)
Для оформления земельного участка в собственность, мне пришлось обратится в суд Всеволожского района Лен. области. Суд
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение