Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Зачтут ли лимитную прописку и прориску на время учёбы (ведь она получена после постоянной)?

Елена, г. Санкт-Петербург
Елена Россия, г. Санкт-Петербург
19.07.2009 в 23:49

Я живу в Петербурге с 1984 года. Отработав на фабрике 3 года по лимиту получила постоянную прописку, затем, проработав ещё год, поступила в СПб ГУ (в то время ЛГУ им. Жданова). Когда поступила, из рабочего общежития меня выписали в студенческое, хотя при поступлении в ВУЗ я имела право жить по месту постоянной прописки (т.е. рабочем общежитии), но я об этом не знала. Пока училась (с 1988-1998 гг) --родила ребёнка в 1991 г. два раза уходила в академку. В 1998 г. закончила универ и хотела прописаться в раб. общежитии, по месту получении постоянной прописки, но в паспортном столе сказали, что не могут этосделать так как общаги расформированы в отдельные квартиры. Я прописала свой паспорт у отца в Татарстане, а сама с ребёнком продолжала жить и работать в Петербурге. В 2003 г. папа умер и мы с дочкой продав его квартиру купили комнату в питере, зарегистрированы в ней с 2006 г. Сейчас дом наш признали аварийным и я хотела бы встать на городскую очередь, одно из условий постановки на оную --проживание в Петербурге в общей сложности не меньше десяти лет. Можем ли мы с дочкой встать на очередь в моём случае. Дочка родилась, ходила в садик, закончила школу В Питере. Пережили сней самые трудные 90-е годы в этом городе. Зачтут ли лимитную прописку и прориску на время учёбы (ведь она получена после постоянной)? надеюсь, что Вы, уважаемые господа юристы, разбирётесь в моем вопросе, для нас это очень важно. Спасибо.

vip  номер вопроса №822631
прочитан 131 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    20.07.2009 00:25
    отзывов: 5 064 Личная консультация

    Да, возможно. Я готов помочь в решении Вашего вопроса.

    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Санкт-Петербург
    19.07.2009 в 23:49
    Уважаемый Дмитрий Николаевич, спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    20.07.2009 09:58
    отзывов: 7 447 Личная консультация

    Уважаемая Елена!

    Вам надо обратиться в суд с заявлением об установлении факта постоянного проживания в Сакнт-Петербурге с 1984 года. По Вашим документам это вполне возможно. Без этого Вас на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий не поставят. Удачи Вам!

    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Санкт-Петербург
    19.07.2009 в 23:49
    Уважаемая Ольга Николаевна, большое спасибо за ответ! Понятно, что делать дальше:)!
  • Фирма Финляндия, г. Хельсинки
    20.07.2009 10:36
    отзывов: 20 Личная консультация

    Добрый день уважаемая Елена!

    Во-первых, Вам потребуется из паспортного стола ЖКХ где проживали, взять справки (Форма № 1). Во-вторых, с места бывшей работы на заводе, потребуется получить спраку о прописки в общежитии. В дальнейшем копии об окончании университета, доказывающие о том, что Вы учились в ЛГУ им А.А. Жданова и закончили его, значит проживыали в Санкт-Петербурге.

    Кроме этого, Вы родили ребёнка в Санкт-Петербурге. Вам потребуется обратиться в суд по мету проживания, написать исковое заявление, приложить все справки подтверждающие, что Вы и Ваша дочь проживали, учились, работали в Санкт-Петербурге, имели постоянную прописку. Вам обязательно должны вынести определение суда, что должны стать на городскую очередь. По закону Вы правы. Удачи Вам.

    С уважением

    Валтер Весикко

    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Санкт-Петербург
    19.07.2009 в 23:49
    Уважаемый Валтер Весикко, большое спасибо за ответ на мой вопрос! Правда не поняла что такое форма№1 из ЖКХ , может Вы имели ввиду архивную справку о прописке?

Похожие вопросы

Я живу в Краснодаре. Если я поставлю на учет ребенка в поликлинику не по месту прописки, а туда где мне большее понравится
читать ответы (1)
Я живу в Крыму с 2008 года. На момент референдума я постоянно проживала в Крыму. Так как у меня было вид на жительство
читать ответы (1)
Я из СПб, у меня такая ситуация. Живу в Питере с 1992 года, стоим на очереди на улучшение условий на льготной очереди в
читать ответы (1)
Я живу в Петербурге с 1998 года. Официально зарегистрирована с 2005. Как я могу получить жилье? Например, комнату в
читать ответы (1)
Я живу в Литве с 1983 года. На данный момент имею гражданство Литвы. Есть сын 12 лет. Родился в Литве. Все мои родственники
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение