Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 141 143
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Наталья, г. Батайск
Наталья
20.07.2009 в 00:36
Россия, г. Батайск | Вопросов: 2

Меня интересует кто мне должен выплачивать пособие:

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Меня сократили на предприятии в связи с сокращением численности. Работала я с 2005 года, в 2006 году ушла в декрет, вышла на работу в июне 2009, отработала 2 недели, т.е до дня сокращения, работодатель выплатил как полагается выходное пособие, и выдал справку для бирже труда указав в ней размер моей зарплаты. Как полагается я встала в 2-х недельный срок на биржу, но там мне сказали что пособие в размере моей заработной платы мне не полагается, из-за того что я недавно вышла из декрета, и назначили мне минимальное пособие в размере 850 руб. меня интересует кто мне должен выплачивать пособие: работодатель или биржа, и имели ли право на бирже труда мне поставить минимальное пособие, ведь на работе давая мне эту справку знали о том что я недавно вышла из декрета. Зараннее благодарна.

номер вопроса №822632
прочитан 56 раз
Меня интересует кто мне должен выплачивать пособие: Теги: Сокращение численности или штата работников, Предусмотренными законодательство российской федерации, Справка о средней заработной плате, Трудовой кодекс РФ, Средняя заработная плата, Служба занятости населения, Размер пособия по безработице,

2 ответa на вопрос по теме "Справка для биржи труда"

  • Адвокат Костюков Сергей Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 601 | ответов: 6 115

    Пособие по безработице выплачивается центром занятости.

    Статья 34. Размеры пособия по безработице отдельным категориям безработных граждан

    (в ред. Федерального закона от 10.01.2003 N 8-ФЗ)

    1. Пособие по безработице во всех иных случаях гражданам, признанным в установленном порядке безработными, в том числе впервые ищущим работу (ранее не работавшим); стремящимся возобновить трудовую деятельность после длительного (более одного года) перерыва; уволенным за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации; уволенным из организаций в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, и имевшим в этот период оплачиваемую работу менее 26 календарных недель; направленным органами службы занятости на обучение и отчисленным за виновные действия, начисляется:

    в первом (6-месячном) периоде выплаты - в размере минимальной величины пособия по безработице, увеличенной на размер районного коэффициента;

    (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

    во втором (6-месячном) периоде выплаты - в размере минимальной величины пособия по безработице, увеличенной на размер районного коэффициента.

    (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

    2. Утратил силу с 1 января 2009 года. - Федеральный закон от 25.12.2008 N 287-ФЗ.

    3. Гражданам, завершившим профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации по направлению органов службы занятости и признанным в установленном порядке безработными, размер пособия по безработице определяется в порядке, установленном статьей 30 настоящего Закона.

  • Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 14 338 | ответов: 42 631

    Уважаемая Екатерина, г.Батайск!

    Исходя из представленной вами исходной информации при ответе на ваш вопрос могу пояснить следующее.

    В соответствии со ст.180 Трудового кодекса РФ "О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения."

    Тем самым, вашим работодателем был нарушен процессуальный порядок процедуры сокращения работника и вы имеете по этому основанию обратиться в суд с требованием "о признании вашего увольнения незаконным, восстановлении вас на работе в прежней должности, выплате вам денежной компенсации за вынужденные прогулы и копенсации морального вреда".

    Данное нарушение работодателем процедуры увольнения привела к тому, что вам была выдана справка о средней зарплате только за две недели работы, а в службе занятости населения куда вы обратились требуется справка о средней заработной плате за последние три месяца работы(ч.2 ст.3 ФЗ "О занятости населения в РФ";).

    Т.О. наряду с нарушением процедуры увольнения у вас оказался уменьшенным и размер средней зарплаты, что привело к уменьшенному размеру и пособия по безработице.

    Рекомендую вам обратиться с иском сразу в суд минуя инспекцию по труду, в суде данные вопросы будут разрешаться более оперативно и квалифицированно.

    Желаю успехов в вашем деле Владимир Николаевич

    г.Уфа 21 июля 2009 г

    10:40

    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 963 140 94 30; 8 917 425 00 50

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы