Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 142 204
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Галина, г. Южно-Сахалинск
Галина
20.07.2009 в 04:56
Россия, г. Южно-Сахалинск | Вопросов: 11

Какие права на квартиру у меня будут после окончания приватизации, т.е.

Помогите разобраться. Я квартиру не приватизировала. Какие права на квартиру у меня будут после окончания приватизации, т.е. после марта 2010 г. Сейчас действует договор аренды с администратицей города. Спасибо. Жду Ваших консультаций.

номер вопроса №822651
прочитан 29 раз
Какие права на квартиру у меня будут после окончания приватизации, т.е. Теги: Договор социального найма жилого помещения, Договор найма жилого помещения, Социальный найм жилого помещения, Найм жилого помещения, Договор социального найма, Юридические лица, Договор аренды,

2 ответa на вопрос по теме "Право на квартиру"

  • Мазунин Сергей Александрович
    Юрист Мазунин Сергей Александрович
    Россия, г. Пермь | отзывов: 788 | ответов: 7 330

    Галина. Вам нужно разобраться в вашей ситуации. У вас с администрацией города не может быть договора аренды. Аренда возможна, если бы вы были юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем. Скорее всего, у вас договор социального найма жилого помещения. Или же просто договор найма жилого помещения (называют еще "коммерческим" наймом). Если договор социального найма, то он бессрочный, следовательно вы будете продолжать пользоваться этим жильем и по окончании приватизации.

  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 843 | ответов: 43 433

    Уважаемая, Галина! Если речь о муниципальной квартире, в которой Вы проживаете по договору найма, то в случае не участия в приватизации (нежелания получить в свою собственность квартиру бесплатно), после 1 марта 2010 года, Вы, как были жильцом по договору найма, так им и останетесь. Со всеми права, данными законом, нанимателю социального жилья.

    С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы