Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Куплен в кредит

Фёдор, г. Северодвинск
Фёдор Россия, г. Северодвинск
20.07.2009 в 09:04

По ФЗ о ЗПП.

Товар был куплен в кредит. На 15 день сломался. Оплачен только 1 ый взнос. Товар технически сложный - компьютер. 52 дня ремонтировался. Взамен другой компьютер не предоставили - отказали. Сейчас дело в суде. Магазин вернул только первый взнос который платили при покупке - 10%. Банк первый взнос не вернул, списал "за обслуживание и открытие счёта".Мы просим возместить 1% за время ремонта. (52% от стоимости) и 1 % от стоимости поскольку деньги уплаченные за кредит нам так и не вернули.

На сколько мы правы и правы ли. Какие наши требования являются законными?

Спасибою.

номер вопроса №822680
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    20.07.2009 09:51
    отзывов: 72 Личная консультация

    п.5 ст. 24 Закона о защите прав потребителей гласит - В случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита. Данное требование обязан выполнить магазин, тем более, что законом о защите прав потребителей непредусмотрена возможность невыплаты данной суммы. Закон категорически на вашей стороне. Если в суде представители магазина начнут говорить, что дескать данне ltmub должен платить банк, то привлекить его в качестве соответчика.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

А не по закону о ЗПП? можно потребовать замену Рулевой рейки? Ведь это сложный агрегат. И автомобиль безаварийный и пробег
читать ответы (1)
Возврат качественного товара в интернет магазин в соотв. Со ст.26.1. ФЗ О защите прав потребителей через почту. Каким
читать ответы (1)
Обязателен ли претензионный порядок для подачи иска в суд по ФЗ о защите прав потребителей технический сложного товара
читать ответы (1)
Закон РФ № 2300-1 от 07.02.1992 г. (в ред. от 23.11.2009 N 261-ФЗ) О защите прав потребителя устанавливает такое понятие
читать ответы (1)
Товар Автомобиль был куплен в кредит на срок 60 месяцев через 7 дней пользованья он сломался подали иск в суд по защите
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение