|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Судопроизводству
7033
юристa
146465
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила, г. Березники
Людмила
20.07.2009 в 09:21
Россия, г. Березники | Вопросов: 1

Решение суда об изменении даты и формулировки увольнения

Решение суда об изменениии формулировки и даты увольнения вступило в законную силу. Судом установлен и в решении прописан факт работы работником в выходные дни. Есть справка за подписью директора и о/к. (работа с 8-30 до 20-30 без выходных) зафиксированы свидетельские показания, директора, непосредственного руководителя и др. лиц, о том, что работник действительно с 22.07.08 г. по 31.03.09 г. работал без выходных. Работодатель предоставил в суд график работы данного работника с 8-30 до 17-30 (два дня вых. два дня раб.) Приказ не издавался, но работодатель не отрицал. Что работник работал без выходных. Имеет ли право работник взыскать с работодателя зарплату за работу в выходные дни? с какого периода (с 22.07.08 г.)? в каком размере? И достаточно ли будет в качестве доказательств материалы предыдущего дела? Иск будет рассмаривать мировой судья? Расчет сделать самим и платить госпошлину или просто написанть-оплату за работу в выходные дни?

номер вопроса №822688
прочитан 30 раз
Теги: Работа в выходные дни, Работа в выходной день, Оплата за работу в выходные,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Матвеев Алексей Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 8 | ответов: 58

    Людмила! Вы можете взыскать с работодателя за сверхурочную работу и работу в выходные дни с 22.07.2008 года не менее чем в двойном размере. (ст. 152,153 ТК РФ).

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы