Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Ольга, г. Красноярск
Ольга
18.09.2001 в 16:35
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 0

Прописали без моего ведома

Я с 10-летней дочерью живу в 3-хкомнатной неприватизированной квартире деда. Кроме меня и деда-инвалида в квартире прописан сын деда, мой дядя. Недавно он прописал без моего ведома своего семнадцатилетнего сына. Имел ли он право без моего согласия это сделать? Если нет, то что мне делать? Заранее благодарю за ответ.

номер вопроса №8227
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Кулигин Георгий Борисович
    Юрист Кулигин Георгий Борисович
    Россия, г. Москва | отзывов: 102 | ответов: 1 138

    Согласно действующему законодательству, каждый из проживающих в квартире людей имеет право прописать своего близкого родственника, т.е. сына, но при этом дети прописываются на площадь отца, т.е. Сын Вашего дяди не претендует на новую свою долю, он прописан на площади Вашего дяди.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение