Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Подскажите пожалуйста, как поступить.

Не моглы бы Вы прокомментировать следующую ситуацию.

В 1995 г. было осуществлено трудоустройство по поддельному удостоверению механика. С тех пор место работы не менялось. С момента трудоустройства по настоящее время было продвижение по службе с помошника бурильщика до технолога. В короткие сроки после трудоустройства было получено официально (настоящее) удостоверение механика более высокой категории. Кроме того, с момента трудоустройства было получено 2 высших образования. В данный момент оргвнизация проводит сокращения. Ей якобы были сделаны запросы о документах по которым принимались на работу сотрудники. В 90-х гг. большая чать работников устраивалась по поддельным корочкам. Теперь организация, чтобы не выплачивать компенсации по сокращению предлагает либо мирно уволиться, либо угрожает подать в суд. Подскажите пожалуйста, как поступить.

Александр, г. Самара
Александр Россия, г. Самара
Рейтинг:  0 0 место
20.07.2009 в 10:29
номер вопроса №822715
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Вопрос не простой, но если рассуждать логически, то срок привлечения к уголовной ответственности за подделку документов истек. Работодатель должен доказать, что удостоверение поддельное. Если оригинал удостоверения у Вас, то доказать это не возможно. В любом случае, если дело дойдет до суда, то суд будет выяснять возможность работника продолжать работу в соответсвии с занимаемой должностью. А так как у Вас уже есть соответствующее образование, то увольнение по инициативе работодателя вряд ли возможно.

    20.07.2009 11:29
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Не могли бы вы рассудить, кто виноват в ДТП по следующим документам: схема дтп: https://yadi.sk/i/x8aIoLtUexnJJ объяснительная 1: https://yadi
читать ответы (1)
Не могли бы вы прокомментировать кто подразумевается под словами отца (матери) супруга, перечисленные в п. 10 ст. 11 глава 2 Федеральный закон о статусе военнослужащего.
читать ответы (1)
Не могли бы вы прояснить следующую ситуацию: Сейчас я имею гражданство Киргизии, после прохождения медкомиссии в военкомате я признан негодным к воен
читать ответы (1)
Мне 57 лет в 1996 г попал в наркологический диспансер пор был 2 дня прокапали и отпустили, с тех пор поставили на учет, через 5 лет я собирал характе
читать ответы (1)
Не могли бы Вы мне помочь, дело в том что, я подала объявление по ремонту компьютеров, хотела заняться этим частно, но не знала что за установку не лицензионных программ для компьютеров могут привлечь.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение