Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 139 944
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Елена, г. Анапа
Елена
20.07.2009 в 10:43
Россия, г. Анапа | Вопросов: 13

Может ли у частного предпринимателя в должности руководителя работать человек со средним (школьным) образованием?

Как заполнять ему трудовую книжку?

номер вопроса №822718
прочитан 29 раз
Может ли у частного предпринимателя в должности руководителя работать человек со средним (школьным) образованием? Теги: Иные нормативные правовые акты, Постановление правительства РФ, Акты российской федерации, Хранение трудовых книжек, Постановление правительства, Федеральный закон, Правительство РФ,

1 ответ на вопрос по теме "Частный предприниматель"

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 228 | ответов: 18 240

    Уважаемая Ольга! Требования об образовании или специальных знаниях указываются в трудовом или гражданско-правовом договоре между предпринимателем и сотрудником и вполне допустимо наличие у руководителя только среднего образования. Согласно ст.309 ТК РФ работодатель - физическое лицо, являющийся индивидуальным предпринимателем, обязан вести трудовые книжки на каждого работника в порядке, установленном настоящим Кодексом и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Названное изменение в ТК РФ внесено с вступлением в силу с 6 октября 2006 г. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ.Форма, порядок ведения и хранения трудовых книжек, а также порядок изготовления бланков трудовых книжек и обеспечения ими работодателей утверждены Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 "О трудовых книжках" (в ред. от 06.02.2004). Индивидуальный предприниматель обязан вести трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, если эта работа является для работника основной.

    Большое спасибо, Елена Владимировна!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы