|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Нотариату
1947
юристов
5315
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлиана, г. Москва
Юлиана
20.07.2009 в 11:44
Россия, г. Москва | Вопросов: 5
Тема вопроса: Введение в действие жилищного кодекса

Заверить документы у нотариуса - Юлиана, г. Москва

Нужна ваша помощь. Мой гражданский муж отказался от своей доли в неприватизированной квартире, в пользу отца, для того чтобы он приватизировал квартиру без него. Заверили документы у нотариуса. Теперь он хочет выселить его из квартиры и заселить в коммуналку. Пока квартира еще неприватизированная, можно ли у нотариуса отозвать это заявления? Если нет, то какие действия наши должны быть?

номер вопроса №822753
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Введение в действие жилищного кодекса, Бывшие члены семьи, Можно ли у нотариуса,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Николаев Дмитрий Константинович на сайте
    Адвокат Николаев Дмитрий Константинович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 459 | ответов: 20 281

    Уважаемая Юлиана! Ваш гражданский муж может отозвать заявление об отказе в участии в приватизации квартиры. Для этого необходимо обратиться к тому нотариусу, у которого оформлялся отказ, отозвать свой отказ, письменно уведомить отца об отзыве отказа, а также - УФРС - в том случае, если документы на приватизацию уже сданы.

    Но вообще-то отец не сможет выселить сына. даже если тот отказался от участия в приватизации. Это предусмотрено статьей 19 Федерального закона от 29 декабря 2004 г. N 189-ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации", в соответствии с которой "действие положений части 4 статьи 31 Жилищного кодекса Российской Федерации (прекращение права пользования бывшими членами семьи собственника - Д.К.) не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено законом или договором". С уважением, Дмитрий Константинович.

    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы