Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Заверить документы у нотариуса

Юлиана, г. Москва
Юлиана Россия, г. Москва
20.07.2009 в 11:44

Нужна ваша помощь. Мой гражданский муж отказался от своей доли в неприватизированной квартире, в пользу отца, для того чтобы он приватизировал квартиру без него. Заверили документы у нотариуса. Теперь он хочет выселить его из квартиры и заселить в коммуналку. Пока квартира еще неприватизированная, можно ли у нотариуса отозвать это заявления? Если нет, то какие действия наши должны быть?

номер вопроса №822753
прочитан 18 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    20.07.2009 11:58
    отзывов: 4 487 Личная консультация

    Уважаемая Юлиана! Ваш гражданский муж может отозвать заявление об отказе в участии в приватизации квартиры. Для этого необходимо обратиться к тому нотариусу, у которого оформлялся отказ, отозвать свой отказ, письменно уведомить отца об отзыве отказа, а также - УФРС - в том случае, если документы на приватизацию уже сданы.

    Но вообще-то отец не сможет выселить сына. даже если тот отказался от участия в приватизации. Это предусмотрено статьей 19 Федерального закона от 29 декабря 2004 г. N 189-ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации", в соответствии с которой "действие положений части 4 статьи 31 Жилищного кодекса Российской Федерации (прекращение права пользования бывшими членами семьи собственника - Д.К.) не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено законом или договором". С уважением, Дмитрий Константинович.

    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В брачном контракте я отказался от своей доли в квартире (50%) в пользу супруги, но при этом сохранил право бессрочного
читать ответы (1)
Муж отказался от свое доли в квартире родителей. Родители умерли, сестра родная умерла. У сестры осталась дочь с диагнозом
читать ответы (1)
Моя мама написала отказ от супружеской доли на кооперативную квартиру после смерти отца. Квартира была оформлена в
читать ответы (1)
Может ли мой муж отказаться от своей доли в квартире в мою пользу, если она приобретена из средств мат. капитала. На детей
читать ответы (1)
Моя дочь письменно отказалась от своей доли в пользу меня-собственника квартиры, но отказ не оформлен нотариально-является
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение