|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
ЖКХ
5113
юрист
71021
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Воронеж
Ольга
20.07.2009 в 11:48
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 7

Какие нужно документы собрать, чтобы подать на алименты?

У меня два сына – одному 18 лет (он учится в институте на дневном), другому 14 лет. с бывшем были в гражданском браке, есть свидетельство об усыновлении.

Какие нужно документы собрать, чтобы подать на алименты?

Да, дети прописаны вместе с папой, но живут со мной.

номер вопроса №822757
прочитан 29 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Место жительство детей, Решение суда, Содержание ребенка,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 892 | ответов: 43 563

    Уважаемая, Ольга!

    Первый вопрос к Вам - устанавливалось ли место жительство детей с Вами? По соглашению или по решению суда? Если нет, то взыскать алименты будет проблематично, для этого придется доказывать, что их отец уклоняется от содержания детей и дети фактически проживают с Вами.

    Второе. Взыскать алименты можно только на несовершеннолетнего ребенка. У сына, которому 18 лет, НЕТ прав на алименты. Алименты на детей взыскиваются в РФ ТОЛЬКО до 18 лет. Учеба не является основанием для продления выплаты алиментов.

    С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы