|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Взысканию задолженности
4505
юрист
49899
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Яна, г. Якутск
Яна
20.07.2009 в 11:51
Россия, г. Якутск | Вопросов: 1

На основании каких документов должны делить сумму или остановить (приостоновить) дело на мое имя?

Вопрос первый - Есть решение суда о солидарном взыскании долга, сумма большая, с трех человек (я поручитель). Я одну треть оплатила и не намерена оплачивать всю сумму сама. Что мне делать? Есть справка об оплате. Удерживают с других но у них зар. плата маленькая. Соответственно удерживают мало. На основании каких документов должны делить сумму или остановить (приостоновить) дело на мое имя? или мне придется платить большую часть?

Второй вопрос. Хочу в порядке регресса подать исковое заявление на возмещение оплаченной суммы от нее. Могу ли этой суммой закрыть остаток СВОЕГО кредита автоматически (т.е. чтобы остаток кредита платила не я а она) в другом банке. Т.к. сама из-за ее кредита не могу свой полностью оплатить и видимо будет суд.

номер вопроса №822759
прочитан 54 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Какие документы должны, Подать исковое заявление, Иск в порядке регресса,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Хомич Дмитрий Николаевич
    Адвокат Хомич Дмитрий Николаевич
    Россия, г. Урай | отзывов: 14 | ответов: 154

    Уважаемая Яна! Должен Вас огорчить, но солидарная ответственность существенно отличается от долевой. Поэтому, пока долг не будет погашен, с Вас продалжат удерживать. Иск в порядке регресса рекомендую подать после погашения долга, так как в этом случае Вы точно будете знать, какую сумму с Вас удержали. "Закрыть остаток" не получится, так как банк никогда не пойдет на замену лица в обязательстве. Удачи Вам.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы