Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 143 211
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Ольга, г. Санкт-Петербург
Ольга
20.07.2009 в 12:09
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 10

Подскажите что не так: 1. Что-то не додали в БТИ?

Я вступила в наследство на полдома в Ленобласти в 2001 году (бала прописана в ленобласти), а тепрь вступают в наследство на другие полдома в этом же доме мои родственники (прописаны в Санкт-Петербурге). У меня на руках имеетя свдетельство о праве наследства по закону и сидетельсов о гос регистрации права. Не восстановить в голове события, не вспомнить весь список документов собираемых мною, но такое ощцщение, что после нотариуса, в отделении регистрационной палаты Лен области с меня не спрашивали тех паспорт на дом, а в БТИ выдали только справку, в которой есть характеристики дома (рубленый и прочее...). И при наличии такого документа и св-ва о праве на наследство я зарегистрировала в 2001 году дом. А родственникам, прописанные в СПб и следовательно регистрирующим собственности по месту прописки, отказали в госрегистрации, аргументировав тем, что нет тех паспорта на дом, но в БТИ им так же как и мне в своё время выдали только справку на дом 9 в кторой есть хар-ки дома), но эта спарвка не принимается регистрационной палатой в СПб. Подскажите что не так: 1. Что-то не додали в БТИ? там должны были тех паспо\рт на дом выдать а не справку с хар-ками дома? 2. или В регистрационной палате СПб другие требования, нежели в рег. палате Лен области (г. выборга) или с течением времени поменялись требования - тогда не нужен был тех паспорт, а сейчас нужен? Заранее спасибо за ответ.

номер вопроса №822768
прочитан 29 раз
Подскажите что не так: 1. Что-то не додали в БТИ? Теги: Регистрация прав на недвижимое имущество, Права на объект недвижимого имущества, Государственной регистрации прав на объекты, Основания государственной регистрации прав, Право на земельный участок, Право на недвижимое имущество, Объекты недвижимого имущества,

1 ответ на вопрос по теме "Регистрационная палата"

  • Адвокат Загоскина Ирина Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 106 | ответов: 1 011

    Статьей 17 ФЗ " О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" установлены основания для государственной регистрации прав (точнее, документы, на основании которых производится регистрация), согласно которой " Обязательным приложением к документам, необходимым для осуществляемой по установленным настоящим пунктом основаниям государственной регистрации прав на объект недвижимого имущества, является кадастровый паспорт данного объекта недвижимого имущества. Представление кадастрового паспорта данного объекта недвижимого

    имущества не требуется, если кадастровый паспорт, план данного объекта недвижимого имущества или иной документ, предусмотренный настоящим Федеральным законом и содержащий описание данного объекта недвижимого имущества, либо в случае государственной регистрации прав на земельный участок - кадастровый паспорт или кадастровый план такого земельного участка ранее уже представлялся и был помещен в соответствующее дело правоустанавливающих документов" (абзац в

    редакции, введенной в действие с 1 сентября 2006 года Федеральным законом от 30 июня 2006 года N 93-ФЗ; в редакции, введенной в действие с 17 мая 2008 года Федеральным законом от 13 мая 2008 года N 66-ФЗ, - см. предыдущую редакцию). То есть это требование стало обязательным с 17 мая 2008 года.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы