Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 140 148
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Марина, г. Москва
Марина
20.07.2009 в 11:49
Россия, г. Москва | Вопросов: 42

Д.Д! можно ли и как правильно написать ходатайство или же,

Д.Д! Подскажите, можно ли и как правильно написать ходатайство или же, как оно правильно может называться, что бы отсрочить решение суда на 1,5 месяца? Вину свою признаю, но вот необходимо на летний период быть на машине – ребенка нужно забрать из деревни, ездить хотя бы по временному удостоверению! Куда лучше писать в суд или в ГАИ?

vip  номер вопроса №822798
прочитан 153 разa
Д.Д! можно ли и как правильно написать ходатайство или же, Теги: Решение вступило в законную силу, Решение вышестоящего суда, Подача ходатайства в суд, Отложить рассмотрение дела, Отсрочить решение суда, Административное правонарушение,

3 ответa на вопрос по теме "Как правильно написать ходатайство"

  • Фирма Юридическая компания "Правовой Поверенный"
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 47 | ответов: 594

    Уважаемый Алексей! КоАП РФ предусматривает отсрочку исполнения на срок до 1 месяца в случае, если не возможно в установленные сроки исполнить постановление.

    К вашей ситуации это НЕ относится.

  • Юрист Иванов Максим Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 0 | ответов: 3

    Здравствуйте, Алексей, Вам необходимо написать ходатайство в суд. Ходатайство должно содержать просьбу о том, чтобы суд отложил рассмотрение дела и не рассматривал его в отсутствие, так как Вы не сможете присутствовать в судебном заседании по уважительной причине. В случае, если ходатайство будет удовлетворено, то судебное заседание будет отложено, тем самым Вы сможете выиграть для себя немного времени.

    Если же суд в отношении Вас вынесет постановление, о лишении права управления на определенный срок, то указанное постановление вступит в законную силу через 10 дней. В этом случае рекомендую Вам подать жалобу на постановление в последний день срока, когда постановление вступит в законную силу, т.е. через 10 дней. После чего ожидать решения вышестоящего суда, последнее вступает в законную силу немедленно. Между тем, необходимо вовремя продлять временное водительское разрешение, если будет истекать срок, такая процедура предусмотрена Кодексом об административных правонарушениях и осуществляется путем подачи ходатайства в суд , рассматривающий дело о продлении временного водительского разрешения.

    Таким образом, Вы сможете ездить на автомобиле по временному водительскому разрешению еще месяц или два.

  • Адвокат Хомич Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Урай | отзывов: 14 | ответов: 154

    Алексей! Если решение вступило в законную силу, никто Вам ничего не отсрочит, так как для суда Ваши причины просто не состоятельны. У всех лишонников нарушаются какие то планы. А если не вступило - обжалуйте его в апелляции и наймите хорошего представителя. Удачи Вам.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы