Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Жена должник по кредиту. Если придут приставы описывать имущество,

Евгений, г. Москва
Евгений Россия, г. Москва
20.07.2009 в 12:00
vip  номер вопроса №822811
прочитан 295 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    20.07.2009 12:05
    отзывов: 5 566 Личная консультация

    Приставы опишут все имущество. Вам впоследствии нужно будет подавать исковое заявление в суд об исключении имущества из описи ареста, если описанное имущество не является собственностью жены.

    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Адрес; г.Москва, Озерковский пер., д.12,
    метро Новокузнецкая
    сайт www.okunkova.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    20.07.2009 12:05
    отзывов: 4 488 Личная консультация

    Уважаемый Евгений! Имущество, нажитое супругами в браке, находится в их совместной собственности. В соответствии с ч. 3 ст. 256 Гражданского кодекса РФ "по обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество, находящееся в его собственности, а также на его долю в общем имуществе супругов, которая причиталась бы ему при разделе этого имущества". В том случае, если в опись имущества будет включено Ваше личное имущество - например, принадлежавшее Вам до брака, то Вы сможете обратиться в суд с иском об исключении имущества из описи.

    С уважением, Дмитрий Константинович.

    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    20.07.2009 12:07
    отзывов: 601 Личная консультация

    Никак - опишут все, что представит интерес для реализации, а Вы вправе будете обратиться с иском в суд об освобождении имущества от ареста (в отношении половины совместно нажитого в браке, укажете конкретные предметы), доказывая, что долг супруги не является общим долгом супругов, и использован ею на личные нужды, а не на нужды семьи.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    20.07.2009 12:14
    отзывов: 1 Личная консультация

    Здраствуйте. Во-первых, заберут то, на что был взят кредит, а так все что нажито в браке общее. По СК ст.34 2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему

    имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от

    трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и

    результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими

    пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие

    специального целевого назначения (суммы материальной помощи,

    суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой

    трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения

    здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также

    приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и

    недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале,

    внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие

    организации, и любое другое нажитое супругами в период брака

    имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно

    приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные

    средства.

    Произведут оценку имущества и опишут по сумме задолжности.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Званцев Владимир Сергеевич
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Званцев Владимир Сергеевич
    24.07.2009 11:43
    отзывов: 0

    Опишут все. Оспаривание решений пристава будет происходить в судебном порядке.

    Не может выплатить. Лучше ей пойти в банк и попытаться договориться о реструктуризации задолженности.

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Какую ответственность несут родственники должника по кредиту, если должник указал телефон родственника как контактный?
читать ответы (1)
Должник по кредитам прописан у тети, могут ли кредиторы арестовать имущество тети (или ее квартиру) за долги племянника.
читать ответы (1)
Если придут приставы описывать имущество за долги по ЖКХ могут ли меня выселить из квартиры если я в ней не прописан, а
читать ответы (1)
Если пришли приставы описывать имущество, а о суде я даже не знала и никаких документов по почте не получала, что делать
читать ответы (1)
Если коллекторы подадут в суд, то придут приставы описывать имущество. Квартира, в которой мы с ребенком проживаем, съемная
читать ответы (2)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение