|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Заявлениям
5580
юристов
64481
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Нина Николаевна, г. Челябинск
Нина Николаевна
20.07.2009 в 13:42
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 4

Заявление на заключение договора - Нина Николаевна, г. Челябинск

ЖСК, членом которого я являлась, перерегистрирован в 2005 году в в "Потребительский кооператив, не имеющий сокращенного названия - Жилищно-строительный кооператив "Урал" ", учредителями которого являются 7 человек. Собраний не проводили, жители не знают что они не являются уже членами кооператива. Подают в суд на меня на оплату коммунальных услуг, (мое заявление на заключение договора на оказание услуг проигнорировали). В суд предоставляют устав старого кооператива, 20 летней давности. Печать, которой они заверяют документы такая: трамвайно-троллейбусное управление горисполкома г.Челябинск. Вправе Суд принять иск от такой фальшивой организации?

номер вопроса №822839
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Договор на оказание услуг, Оплата коммунальных услуг, Заявление на заключение договора,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Руслин Алексей Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 1 771 | ответов: 4 254

    Уважаемая Нина Николаевна! Суд обязан принять иск, если нет очевидных оснований для отказа в его принятии (ст.134 ГПК РФ) либо для возвращения искового заявления истцу (ст.135 ГПК РФ). В данном случае представляется, что таких очевидных оснований всё-таки нет, т.к. обратившаяся в суд организация предоставила документы, подтверждающие наличие у нее статуса юридического лица.

    Совсем другой вопрос - насколько предоставленные организацией-истцом документы соответствуют действительности. Этот вопрос может и должен решаться не при приии судом искового заявления, а в ходе судебного разбирательства, в т.ч. и с Вашим активным участием (заявляйте в суде возражения на иск с теми аргументами, которые Вы привели в своем вопросе).

    Удачи! С уважением, А.Д.Руслин.

    г.Самара, ул.Металлистов, д.39, оф.1
    тел. +7-927-263-74-34, e-mail al-ruslin@yandex.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы