Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Заявление на заключение договора

Нина Николаевна, г. Челябинск
Нина Николаевна Россия, г. Челябинск
20.07.2009 в 13:42

ЖСК, членом которого я являлась, перерегистрирован в 2005 году в в "Потребительский кооператив, не имеющий сокращенного названия - Жилищно-строительный кооператив "Урал" ", учредителями которого являются 7 человек. Собраний не проводили, жители не знают что они не являются уже членами кооператива. Подают в суд на меня на оплату коммунальных услуг, (мое заявление на заключение договора на оказание услуг проигнорировали). В суд предоставляют устав старого кооператива, 20 летней давности. Печать, которой они заверяют документы такая: трамвайно-троллейбусное управление горисполкома г.Челябинск. Вправе Суд принять иск от такой фальшивой организации?

номер вопроса №822839
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Самара
    21.07.2009 12:03
    отзывов: 1 800 Личная консультация

    Уважаемая Нина Николаевна! Суд обязан принять иск, если нет очевидных оснований для отказа в его принятии (ст.134 ГПК РФ) либо для возвращения искового заявления истцу (ст.135 ГПК РФ). В данном случае представляется, что таких очевидных оснований всё-таки нет, т.к. обратившаяся в суд организация предоставила документы, подтверждающие наличие у нее статуса юридического лица.

    Совсем другой вопрос - насколько предоставленные организацией-истцом документы соответствуют действительности. Этот вопрос может и должен решаться не при приии судом искового заявления, а в ходе судебного разбирательства, в т.ч. и с Вашим активным участием (заявляйте в суде возражения на иск с теми аргументами, которые Вы привели в своем вопросе).

    Удачи! С уважением, А.Д.Руслин.

    г.Самара, ул.Металлистов, д.39, оф.1
    тел. +7-927-263-74-34, e-mail al-ruslin@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

МКД непосредственного управления, было подано заявление на заключение договора с РСО по предоставлении тепла, воды, и
читать ответы (1)
Управляющая компания - банкрот подали в нашу энергосбытовую компанию заявление на заключение договора энергоснабжения,
читать ответы (1)
Каковы сроки ответа на заявление на заключение договора ОСАГО? нужна четкая формулировка со ссылкой на документ,
читать ответы (1)
24.01.2015 подал заявление на заключение договора социального найма служебной квартиры. Заявление принято, присвоен входящий
читать ответы (1)
Я отослал заявление на заключение договора ОСАГО и копии документов, необходимых для оформления полиса заказным письмом.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение