Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Платы мужа. Законно ли это?

Елена, г. Великий Новгород
Елена Россия, г. Великий Новгород
20.07.2009 в 13:14

В результате дтп погиб муж, остался маленький ребенок. В страховой компании, где застрахована машина (в которой был муж пассажиром и водитель (виновник)), сказали, что т.к. как страховой полис получен в 2007 году, то получу я не 135 тыс. р. по потери кормильца, а перерасчет с зар. платы мужа. Законно ли это?

vip  номер вопроса №822863
прочитан 82 разa
  • Адвокат Россия, г. Москва
    20.07.2009 13:44
    отзывов: 415 Личная консультация

    Уважаемая Елена, для ответа на Ваш вопрос необходимо знать условия, на которых был заключен договор страхования, либо, хотя бы, содержание письменного отказа в выплате страхового возмещения, т.е., какие обоснования приводит страховщик, отказывая Вам.

    (495) 971-7518. Но, перед тем, как позвонить, оцените свои финансовые возможности. Спасибо за понимание.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    20.07.2009 13:57
    отзывов: 5 063 Личная консультация

    Закон обратной силы не имеет. Вам необходио письмено обратиться с заявлением в страховую компанию за возмещением ущерба в связи с потерй кормильца. Но я рекомендую Вам обратиться на очную консультацию к адвоату, так как данный вопрос лучше решать очно, при личном участии адвоката.

    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    20.07.2009 14:01
    отзывов: 415 Личная консультация

    Елена, точнее формулируйте свои вопросы - по ОСАГО страхуется не автомобиль, как следует из содержания Вашего первого вопроса, а гражданская ответственность его владельца, т.е., лица, управлявшего автомобилем в момент ДТП. В случае смерти потерпевшего лицам, имеющим право на возмещение вреда, полагается фиксированная выплата в 135 тысяч рублей и не более 25 тысяч рублей на возмещение расходов на погребение лицам, понесшим эти расходы.

    (495) 971-7518. Но, перед тем, как позвонить, оцените свои финансовые возможности. Спасибо за понимание.
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

В дтп погиб муж, Остался сын студент. Виновнику 20 лет сажать в тюрьму жалко (он не справился с управлением на
читать ответы (1)
Дайте пожалуйста комментарии по следующей ситуации: В январе этого года в результате ДТП погиб мужчина - гражданин Италии
читать ответы (1)
В результате ДТП у а/м имеются повреждения, в страховой компании выдали направление на ремонт в сервисный центр, в котором
читать ответы (1)
В результате ДТП погиб мой брат и пострадало 3 пассажира (в том числе его жена, которая было на 8-м месяце беременности,
читать ответы (1)
В результате ДТП стал инвалидом 1-ой группы. Страховая компания виновного в ДТП выплачивает ежемесячную конпенсацию, но
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение