Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

7 ставка налога

Светлана, г. Дзержинский
Светлана Россия, г. Дзержинский
20.07.2009 в 14:48

Пришел налог на квартиру. Ставка налога увеличена в 7 раз (была 0,1,стала 0,7). Стоимость кватиры увеличена в 1,5 раза. И налог за 2008 год (уплаченный в 2008 году) тоже пересчитан с новой стоимостью квартиы и с новой ставкой. Сейчас они прислали квитанцию с оплатой за 2009 год и доплатой за 2008 год. Как узнать правильно ли это.

номер вопроса №822888
прочитан 91 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Владимир
    20.07.2009 15:18
    отзывов: 12 Личная консультация

    Уважаемая Светлана!

    Ставки налога на недвижимое имущество могут устанавливаться нормативными правовыми актами представительных органов местного самоуправления в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости (в пределах до 2 % от стоимости имущества).

    А вот если налог за 2008 г. был уже рассчитан (установлен) и Вами уплачен, то здесь Вы вправе ссылаться на положения Налогового кодекса (п. 2 ст. 5), где говорится, что акты законодательства о налогах и сборах, устанавливающие новые налоги и (или) сборы, повышающие налоговые ставки, размеры сборов, устанавливающие или отягчающие ответственность за нарушение законодательства о налогах и сборах, устанавливающие новые обязанности или иным образом ухудшающие положение налогоплательщиков или плательщиков сборов, а также иных участников отношений, регулируемых законодательством о налогах и сборах, обратной силы не имеют.

    Оставить отзыв об ответе?
    Светлана Россия, г. Дзержинский
    20.07.2009 в 14:48
    Спасибо Вам Огромное!!!!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне ни разу не пришел налог на имущество (землю), которое раз в год платится. Дом сдан в 2006 г. Свидетельство о праве
читать ответы (1)
Пришел налог на паркинг за 2 месяца в сумме 1743 руб это получается мы в год должны платить 12 тыс? это ведь слишком много
читать ответы (1)
В этом году пришел налог на квартиру на мое имя 689 р. в квартире прописаны я и сын. муж прописан в деревне и туда на его
читать ответы (1)
В этом году мне из налоговой пришел налог на оплату налога на авто Опель. Я была удивлена, т.к. никогда этой машины не
читать ответы (1)
Пришел налог на квартиру за 3 года! Налог, должен приходить каждый год или как? Не является ли это нарушением, присылать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение