Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 135 918
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Лариса, г. Нариманов
Лариса
20.07.2009 в 14:58
Россия, г. Нариманов | Вопросов: 4

Евросеть магазин - Лариса, г. Нариманов

У меня сложилась такая ситуация: 15 июля 2009 года в одном из магазинов сети «Евросеть» я приобрела телефон. Оказалось, что телефон не заряжается, мелодии, закачанные мною в него для звонков, я в нем не обнаружила, хотя память телефона была заполнена этими мелодиями, содержимое карты памяти этот телефон тоже не отображал. В тот же вечер обратилась к сотрудникам магазина (по телефону), они ни чем помочь не смогли. Сегодня, 20 июля 2009 г, отвезла этот телефон в магазин со всеми комплектующими с целью поменять его, на что мне сказали, что менять ничего не будут и предложили ремонт. Насколько это законно? А как же 14 дней, в течение которых можно обменивать товар? Надеюсь на ваш быстрый ответ. Заранее спасибо!

номер вопроса №822901
прочитан 19 раз
Евросеть магазин - Лариса, г. Нариманов Теги: Возврат денежных средств, Проверка качества товара, Денежные средства, Сотовый телефон, Карта памяти, Возврат денежных,

1 ответ на вопрос по теме "Насколько это законно"

  • Юрист Козлов Максим Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23 | ответов: 288

    В течение 14 дней с момента покупки возможно обменять товар без недостатков, за исключением товаров, не подлежащих обмену (сотовые телефоны в перечень таких товаров не входят).

    Если в товаре обнаружены недостатки, то Вы имеете право требовать устранения недостатков, обмена товара или возврата денежных средств. Однако при этом продавец имеет право произвести проверку качества товара и (или) экспертизу.

    Обратитесь к продавцу с письменной претензией, в которой укажите Ваше требование.

    С уважением, М. Козлов

    Спасибо большое! P.S. на какой нормативный акт можно сослаться, если говорить о том, что сот.телефоны не входят в перечень товаров, не подлежащих возврату или обмену?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы