|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Наследству
5071
юрист
51503
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Григорий, г. Санкт-Петербург
Григорий
20.07.2009 в 15:11
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1
Тема вопроса: Вступление в наследство

Наследство работа - Григорий, г. Санкт-Петербург

Псле смерти отца осталось наследство.

Наследством являются живописные работы.

Они хранятся у его супруги.

Наследниками являются - мать художника, его сын от первого брака (я), вторая супруга и ее дочь.

Какие действия нужно предпринять - чтобы мне и бабушке вступить в владение нашей доли наследства. И какова она (доля)?

С уважением, Григорий.

номер вопроса №822909
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Вступление в наследство, Смерть отца, Наследственное имущество,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Загоскина Ирина Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 106 | ответов: 1 011

    Ваша доля наследства составляет 1/4 наследственного имущества. Для вступления в наследство необходимо подать заявление нотариусу по месту жительства наследодателя, написать, в чем оно заключается.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы