Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имею ли я приоритетное право на эту землю, и на каком основании я могу опротестовать решение о сносе моего здани.

Войцехович Оксана Юрьевна, г. Зима
20.07.2009 в 15:41

Межет ли местная администрация заставить меня снести капитальное не жилое здание, а именно торговый павильон, находящийся у меня в собственности и работающий с 1994 года по сей день, имеется зарегистрированное право собственности на сомо здание, но не оформлена земля в собственность по новому законадательству, земля выделялась еще сельсоветом. Имею ли я приоритетное право на эту землю, и на каком основании я могу опротестовать решение о сносе моего здани. Земельный участок, на котором наховится мой торговый павильон, собираются выставить на аукцион, для постройки другого комерческого здания, а именно супермаркета.

номер вопроса №822931
прочитан 32 разa
  • Юрист Россия, г. Чебоксары
    20.07.2009 21:48
    отзывов: 940 Личная консультация

    Согласно ст. 36 Земельного Кодекса РФ исключительное право на приватизацию земельного участка имеют собственники находящихся на таком участке объектов капитального строительства.

    Ни о каком аукционе в таком случае речь идти не может

    https://www.facebook.com/lawyer21rru/
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня месяц назад жили квартиранты (по договору). Могу ли я подать на них в суд за подранные обои и неуплату квартплаты
читать ответы (1)
У меня - физического лица - арестован счёт в банке. Могу ли я открыть другой счёт в этом же банке. И где это написано
читать ответы (1)
Могут ли меня сократить если у меня есть судебные иски и нет дополнительного дохода. И мне 47 лет. и есть другой человек
читать ответы (1)
Можно ли открыть ООО не по месту прописки, а в другом регионе, - но не имея временную регистрацию и вести там свою
читать ответы (1)
Я добровольно выписалься из квартиры отца находящейся у него в собственности и прописалься в другое жилье, по истечении
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение