Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

О том что сделка не мнимая я предоставил доказательства в суде.

Cергей, г. Алексеевка
Cергей Россия, г. Алексеевка
20.07.2009 в 15:10

Получив ответ на вопрос 805649, хочу поблагодарить всех специалистов учавствующих в этом проэкте.

После сделки дарения между мной мамой прошло более двух лет, спустя этот срок моя бывшая жена подала иск на недействительность сделки ввиду ее мнимости (вопрос №805649). О том что сделка не мнимая я предоставил доказательства в суде. Могу ли я так же применить статью 181 ГК РФ ч.2 по сроку давности так как бывшая жена знала о договоре даренияи и докзательсва ее осведомленности о заключении сделки есть.

Доказательств о том что она узнала о мнимости в период (один год), от подачи заявления тоже ей не предоставлено пункт 1 статья 179. Заранее спасибо, с уважением, Сергей.

vip  номер вопроса №822958
прочитан 24 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    20.07.2009 15:18
    отзывов: 5 063 Личная консультация

    Да, конечно Вы можете в суде жодатайстовать о применении срока исковой давности к исковому заявлению Вашей супруги.

    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Хочу получить ответ на вопрос: Жена со мной развелась! Хочет выписать меня из приватизированого дома (на неё)я прописан
читать ответы (1)
Получил ответ на вопрос по субсидии что деньгт должны прийти в бюджет вопрос-в какой бюджет.
читать ответы (1)
Получив ответ на вопрос заданный ранее, хочу спросить, почему берётся средняя з/п по России, если у нас она составляет
читать ответы (1)
Хочу Вас поблагодарить за Ваши ответы! Можно мне еще получить ответ на вопрос? В продолжении к тому вопросу, хочу подать
читать ответы (1)
Хочу получить ответ на вопрос: существуют два земельных зарегистрированных участка. Между ними проход 1,5 метра. Мой
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение